10 июня в Ивангороде началась патриотическая акция «Земля доблести»

Инициированная общественными организациями области: «Союзом десантников» Ломоносовского района, союзом ветеранов Афганистана «Наследие» из Соснового Бора и патриотическим центром «Ленинградский доброволец», и поддержанная Комитетом по местному самоуправлению и межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, акция направлена на сохранение исторической памяти о подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодого поколения.

Организаторами акции «Земля доблести» в Ивангороде выступили Кингисеппское отделение союза десантников, в лице своего представителя Н. Н. Черноивана, ивангородский Совет ветеранов, а также городской музей и общеобразовательные школы.

В ходе акции земля, набранная с мест боевой славы, будет запечатана в снарядные гильзы и отправлена в «Музей Боевого Братства России» в Санкт-Петербурге, где в дальнейшем, к 80-летию Победы, откроется мемориал, в котором будет храниться земля, собранная по всей России.

В Ивангороде акция «Земля доблести» пройдет в несколько этапов – с 10 по 16 июня будут произведены заборы земли в крепости, на территории Льноджутовой фабрики, около Камня Памяти (близ дома № 13 по ул. Федюнинского) и на Братском захоронении.

Собранная земля, помещенная в гильзу от 45-мм орудия и помеченная специальной табличкой, будет передана в Санкт-Петербург.

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях