На приз центра «Ладога»

C 24 по 26 сентября в Лодейном поле сражались школьники среднего возраста (мальчики и девочки до 13 лет) в I этапе областного турнира по шахматам на приз центра «Ладога». Просторный турнирный зал в школьной столовой, красивые осенние пейзажи и гостеприимство хозяев способствовали хорошей игре и отличному настроению.

Кингисепп выставил пятерых игроков в разных возрастах. Иван Романов занял первое место в абсолютном личном зачете с превосходным результатом (6 из 7) в массовом турнире среди 56 участников – элиты Ленинградской области и центра «Интеллект» (Санкт-Петербург). Порадовала и юная шахматистка из Кингисеппа Арина Солнцева, занявшая первое место в старшей возрастной группе среди девушек 2008 года рождения и младше (5 из 7). Другой старший юноша из Кингисеппа, Максим Галкин, набрал 3,5 из 7, а младший возраст (младшая группа играла в одном массовом турнире со старшими) представлял Иван Антик (3 из 7).

Благодаря грандиозному успеху двух первых игроков школьная команда Кингисеппа завоевала кубок Центра «Ладога» за третье командное место, причем мы одинаково набрали по 17 очков с командой Тосно и чуть было не стали вторыми. А первое место заняли сильнейшие в Ленинградской области школьники из Сертолово. Но для нас и командная «бронза» – неплохой результат: Кингисепп завоевал 6 областных грамот и медалей, из них 4 командных и две главных первых личных.

Нас ждет II этап этих престижных соревнований среди школьников до 13 лет, где подведут итоги года. А пока чемпионы по первому этапу в старшей группе – наши!