Хоккейные выходные

Прошедшие выходные выдались для хоккейного клуба «Ямбург» не особенно удачными: поражениями закончились оба матча недели – и состоявшийся в воскресенье на льду «Олимпа», и субботний матч на выезде в Сестрорецке.

24 октября, в воскресенье, в матче на Первенство Ленинградской области команда «Ямбург» 2005 г.р. встречалась с псковским «Торнадо». Несмотря на то, что первый гол был забит в ворота гостей, далее встреча сложилась не в пользу «Ямбурга». Псковская команда быстро сравняла счет, и первый тайм закончился вничью – 1:1. Во втором тайме две шайбы были забиты в ворота «Ямбурга» и только одна – в ворота «Торнадо», а третий период остался полностью за псковичами. Общий счет матча – 2:5 в пользу гостей. Две шайбы «Ямбурга» забили Всеволод Чехленков (№ 25) и Егор Котов (№ 21). Матч проходил довольно напряженно, у обеих команд зафиксировано по 7 нарушений.

Почти на равных прошла субботняя встреча на выезде, в ходе которой «Сестрорецк» принимал «Ямбург» 2012 г.р. Первый период остался за кингисеппцами, забившими в ворота хозяев три шайбы против одной ответной. Во втором тайме команды обменялись голами – по одному в каждые ворота, а в третьем периоде «Сестрорецк» сравнял счет и выиграл, в ворота «Ямбурга» были забиты три гола, оставшихся безответными. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу «Сестрорецка». От «Ямбурга» по две шайбы забили Иван Тузов (№ 7) и Максим Петров (№ 16). Матч прошел очень корректно, было зафиксировано только одно нарушение, командой «Сестрорецк».