Практически на равных

Сыграли в девятом матче турнира на кубок федерации хоккея Ленинградской области, прошедшем в «Олимпе» в пятницу, 26 ноября, команды «Ямбург» 2013 г.р. и «Йети» (Великий Новгород).

Первую шайбу во встрече забили новгородцы, реализовав численное преимущество на седьмой минуте матча. Попытки хозяев льда сравнять счет успеха не имели.

Во втором тайме команды обменялись голами, в обоих случаях играя в равных составах. Начали игроки «Йети», на пятой минуте забросив шайбу в ворота кингисеппской команды. Практически сразу же нападающий «Ямбурга» Егор Степанов (№ 2), которому ассистировали Даниэль Эсминович (№ 8) и Владимир Мусиенко (№ 7), забил в ворота гостей ответный гол. Разрыв был сокращен до минимума, и второй период закончился со счетом 2:1 в пользу новгородцев.

В третьем тайме команды забивали друг другу, когда оказывались в большинстве. Уже на второй минуте периода численное преимущество реализовал «Ямбург»: шайбу с подачи Романа Степанова (№ 16) забросил Данила Бобер (№ 3). Гости из Новгорода не стали тянуть с ответом и уже через четыре минуты, забив гол в ворота «Ямбурга», вышли вперед. Счет остался неизменным до конца встречи – 3:2 в пользу команды «Йети». Следует также отметить хорошую игру вратаря Владислава Жеребкова (№ 35), бессменно защищавшего ворота «Ямбурга» на протяжении всего матча.