Хоккейные выходные

В субботу в «Олимпе» состоялся матч (на кубок федерации хоккея Ленинградской области) между командами «Ямбург» 2013г.р. и «СКА Айсберг» (Великий Новгород). Счет открыли новгородцы, и только под конец первого периода, на тринадцатой минуте, капитан команды «Ямбург» Владимир Мусиенко (№ 7), которому ассистировал Роман Степанов (№ 16), забил первую из двух шайб в ворота «СКА». Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу новгородцев. Вторую шайбу Владимир забросил на двадцатой минуте, с подачи Ивана Сарафанникова (№ 17). Матч выиграла команда «СКА» со счетом 10:2.

В первом из трех воскресных матчей встретились те же команды, но взять реванш у сильного противника не получилось. «Ямбург» снова проиграл, в этот раз со счетом 11:1. Единственную шайбу в ворота «СКА» в самом начале второго периода забросил Ефим Чемерис (№ 22).

По-другому прошел второй матч воскресенья, на первенство Ленинградской области по хоккею. Команда «Ямбург» 2005 г.р. сыграла также с «Йети» (Великий Новгород). Кингисеппцы одержали победу со счетом 6:4. Отличился Савелий Пупков (№ 11), сам забивший три гола, и ассистировавший еще при двух. Также шайбами в ворота «Йети» отметились Владимир Грезин (№ 16); Егор Котов (№ 21) и Сергей Сапров (№ 15).

Третья игра в воскресенье прошла между командами «Ямбург» 2012 г.р. и командой лицея № 396 (Санкт-Петербург). Матч был переигровкой от 7 ноября, когда игра не состоялась. «Ямбург» выиграл у петербуржцев со счетом 23:1.