Кингисеппцы поучаствовали в двух турнирах в самом конце 2021 года

25 и 26 декабря 2021 года спортсмены из кингисеппского клуба восточных единоборств «Иппон» участвовали в розыгрыше первенства Санкт-Петербурга среди ветеранов.

У этих соревнований давняя история, впервые турнир прошел в 2000 году. А в конце 2021-го в нем участвовало уже около ста ветеранов спорта, более чем из 15 регионов России. Возрастные категории – от 30 лет и выше, вплоть до восьмидесяти.

О турнире высказались организаторы.

Ю. Труфанов, президент ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга: «Самое главное, невзирая ни на что, ни на какие сложности, люди приехали показывать свое мастерство. У нас принцип: три поколения на одном татами – внуки, отцы и деды, и сегодня участвуют все».

А. Махин, чемпион мира и Европы по дзюдо и самбо среди ветеранов: «Можно сказать простыми ветеранскими словами: мы любим дзюдо, во всей его красе».

Результаты кингисеппских спортсменов: Артем Инчин занял третье место в весовой категории 73 кг; Дмитрий Харуттов также поднялся на пьедестал почета – у него третье место в категории 90 кг.

В эти же дни в Сосновом бору, на двадцать девятом международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, посвященном дню энергетика, Влад Заморский занял второе место в категории 34 кг, а Егор Харуттов, Богдан Карпенко, Егор Токарев и Тимофей Рогатых приобрели соревновательный опыт.

Клуб «Иппон» выражает благодарность Елене Алексеевне Ивановой, руководителю отделения «Альфа-страхования» в Кингисеппе за бесплатное оформление спортивной страховки – «Страховка в подарок для чемпионов».