Первые хоккейные матчи 2022

15 и 16 января в «Олимпе» прошли первые игры наступившего года. В субботу, в рамках открытого первенства ЛО по хоккею, встречались команды «Ямбург» 2008 г. р. и «Торнадо» (Псков). Матч закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев. По две шайбы в ворота соперников забросили нападающие «Ямбурга» Илья Макаров и Евгений Пахомов, одна шайба на счету капитана команды Ивана Янковского. Ответную встречу на следующий день, в воскресенье, также выиграла команда «Ямбург» – 3:2.

Во втором матче воскресенья, также на первенство Ленинградской области, встретились команды «Ямбург» 2005 г. р. и «Балтийские крылья» из Колтушей. Игра получилась захватывающей, с красивыми голами и неожиданным завершением. С самого начала стало ясно, что матч будет непростым: напряженная игра шла практически на равных, атаки обеих команд «с налета» захлебывались в обороне соперников, первый период закончился вничью, 0:0.

Счет удалось открыть нападающему «Ямбурга» Савелию Пупкову, после красивого розыгрыша с у ворот «Крыльев», с участием Егора Котова и Дениса Агапова. На пятой минуте второго тайма счет становится 1:0 в пользу кингисеппцев. В самом конце второго периода Савелий Пупков забивает второй гол, выйдя в результате скоростного прохода с середины поля один на один с вратарем. Счет становится 2:0 в пользу «Ямбурга», кингисеппским хоккеистам остается только удержать преимущество до конца игры, но в начале третьего периода «Балтийские крылья» сравнивают счет, с разницей в две минуты забив два гола в ворота хозяев. За оставшиеся 14 минут игры одержать верх над соперником, забросив решающую шайбу, не удалось ни одной из команд, и матч закончился вничью – 2:2.

Анонс

22 января, в Ледовой арене пройдет традиционный однодневный турнир среди детей 2014-2015 г. р. «Восхождение на Олимп». Участвовать в нем будут шесть команд – две из Кингисеппа, две из Санкт-Петербурга и по одной из Киришей и Сестрорецка. Прийти, чтобы поддержать кингисеппские команды, можно будет в субботу, в 09.45 (время открытия турнира).