Немного уверенности, напора – и игра могла закончиться по-другому

30 января, в воскресенье, команда «Ямбург» 2012 г.р. встретилась с петербургской командой «Метеор» в матче на Кубок федерации хоккея Ленинградской области.

У кингисеппцев были в игре и опасные броски по воротам соперников, и хорошая игра вратарей, но победить не получилось. Счет встречи открыли игроки «Метеора», забросив шайбу в ворота «Ямбурга» в самом начале первого тайма, на седьмой минуте, играя в меньшинстве. Затем последовали еще два оставшихся безответными гола во втором периоде, который закончился со счетом 3:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

В самом начале третьего периода капитан «Ямбурга» Владимир Садовников (№ 17) забросил шайбу в ворота «Метеора» – появилась надежда на изменение хода матча, но она была развеяна уже через семь минут, в течение которых гости успели забить в ворота «Ямбурга» еще три гола.

Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу «Метеора», а единственная шайба кингисеппского капитана стала «голом престижа». В команде «Метеор» отличился нападающий Богдан Гусев, забивший в ворота кингисеппцев четыре гола.