ХК «Ямбург»: беспроигрышная серия

Шесть хоккейных матчей прошли в ледовой арене «Олимп» 6 и 7 марта. Кингисеппские спортсмены участвовали во всех – и ни одного не проиграли.

Воскресенье: «Ямбург» — «СКА Карелия» (2012)

В первом из матчей, прошедших 6 марта в рамках Кубка федерации хоккея ЛО, встретились команды 2012 г.р. «Ямбург» и «СКА Карелия» (г. Кондопога). Первую шайбу забили гости, уже на третьей минуте первого периода. Игрокам «Ямбурга» удалось сравнять счет только в следующем периоде – с подачи Захара Мантрова (№ 19) шайбу забросил Степан Чемерис (№ 11) – а затем, играя в большинстве, и выйти вперед: с подачи Степана Чемериса гол в ворота соперников забил играющий в позиции защитника Николай Бажанов (№ 15). Но незадолго до конца встречи нападающий «СКА Карелия» Артем Бажанов сравнял счет, и матч закончился вничью – 2:2.

«Ямбург» – «Йети» (2005)

Во втором из воскресных матчей, на Первенство ЛО по хоккею (2005 г.р.), «Ямбург» померился силами с «Йети» (г. Великий Новгород). Матч получился очень напряженным и зрелищным. Счет встречи открыл нападающий «Ямбурга» Савелий Пупков (№ 11) с подачи Дмитрия Черных (№ 10). Затем, с подачи Егора Котова (№ 21), на восемнадцатой минуте Савелий Пупков забрасывает в ворота «Йети» еще одну шайбу. Первый период остался за кингисеппцами – 2:0, но такой счет в первой половине встречи очень коварен – у противника еще достаточно времени для отыгрыша, в то же время «свои» могут расслабиться, считая исход встречи решенным.

В начале второго периода гостям удалось, с разницей всего в полторы минуты, забить в ворота «Ямбурга» два гола и сравнять счет, но в середине периода Егор Котов, забросив шайбу с подачи Савелия Пупкова, вывел «Ямбург» вперед.

В третьем периоде игрокам «Йети» удалось снова сравнять счет, но, за две минуты до конца матча, Константин Присяжнюк (№ 17), забросив шайбу в ворота «Йети» (с подачи опять же Савелия Пупкова), закрепил успех и определил окончательный итог встречи – 4:3 в пользу «Ямбурга».

Следует отметить, что «Ямбург» сыграл гораздо аккуратнее и корректнее гостей, выходя вперед за счет точных передач и техничных розыгрышей шайбы, в том числе и в зоне ворот соперников.

«Ямбург» – «Торнадо» (2011)

Третий матч дня, на Первенство ЛО по хоккею (2011 г.р.), был проведен между «Ямбургом» и «Торнадо» (г. Псков). Игра прошла, что называется, «в одну калитку»: итоговый счет встречи – 12:3 в пользу «Ямбурга». Нападающий Григорий Горячев (№ 71), забивший в ворота соперника четыре шайбы, словно соревновался в их количестве с защитником Матвеем Кругловым (№ 88), на счету которого три гола. Также отметились, забив в ворота псковичей по одной шайбе, Федор Пахомов (№ 7), Иван Костин (№ 4), Даниил Романов (№ 22), Алексей Соковых (№ 24) и Мирон Зуб (№ 99).

«Ямбург» – «Ледовая дружина» (2014)

Завершил хоккейное воскресенье матч между «Ямбургом» и «Ледовой дружиной» (г. Санкт-Петербург), в котором кингисеппцы разгромили команду гостей со счетом 15:1.

Понедельник: «Ямбург» — «Торнадо» (2011)

Первым из матчей, прошедших 7 марта, стала ответная встреча «Ямбурга» с «Торнадо» (Псков), предсказуемо закончившаяся победой кингисеппцев – 10:3. Снова отличились: Матвей Круглов (№ 88), на этот раз с пятью заброшенными шайбами на счету; Григорий Горячев (№ 71), забивший два гола; Алексей Соковых (№ 24), Федор Пахомов (№ 7) и Мирон Зуб (№ 99), забросившие в ворота соперников по одной шайбе.

«Ямбург» – «Фаворит» (2008)

Второй матч понедельника, на Первенство ЛО по хоккею (2008 г.р.), прошел между командами «Ямбург» и «Фаворит» (г. Выборг). Кингисеппцы выиграли со счетом 8:3. Игроки «Ямбурга» показали техничную и интересную игру, которая, несмотря на общий силовой характер матча, была опять же более корректной, нежели у их соперников.

Заброшенными шайбами отметились: Илья Макаров (№ 11), забивший три гола, Евгений Пахомов (№ 7), на счету которого два гола, а также Иван Янковский (№ 9), Глеб Иванов (№ 21) и Кирилл Емелин (№ 10), забросившие в ворота гостей по одной шайбе.