Два волейбольных турнира прошли в минувшие выходные

Турнир на Кубок памяти А. Н. Ковалевского по волейболу среди ветеранских смешанных команд состоялся в субботу, 19 марта. Организатором турнира выступила МОО «Кингисеппская федерация волейбола» при поддержке руководства Ивангородского центра спорта.

В соревнованиях участвовали пять ветеранских команд (возраст от 40).

Первое место заняла кингисеппская команда с говорящим названием «Ника», второе место – у команды ЛИК-MIX (также Кингисепп), третье место завоевала команда КДЦ «Дружба» – Клопицкое сельское поселение Волосовского района, четвертое и пятое места – у команд из Ивангорода и Сланцев соответственно.

Коротко о турнире – А. Д. Калинин, один из организаторов, член совета Кингисеппской федерации волейбола:

«Встречи проводились в необычном формате – 4+2: это когда в составе смешанной команды на площадке присутствуют четверо мужчин и две женщины. Это было вынужденной мерой, из-за ограниченного количества спортсменов в возрастной ветеранской категории, но неожиданно обернулось преимуществом – уравнялись шансы команд на победу, а игра стала заметно интереснее».

На следующий день, в воскресенье, в Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе прошли матчи первого тура Кубка второй лиги по волейболу. Результаты прошедших матчей распределились следующим образом: в турнирном зачете команд «ЕвроХим» и «Ленэнерго» (в которых играют сотрудники предприятий), «ЕвроХим» обыграл «Ленэнерго» – 2:0. Команда «Сланцы-спорт» одержала верх над командой «ЕвроХим» – 2:0 и «Ленэнерго», также со счетом 2:0.

В следующие выходные матчи Кубка второй лиги по волейболу продолжатся. Ожидается, что состав участников дополнится также командой из Волосово.