Третий матч второго круга

13 августа кингисеппская футбольная команда «Юность» встретилась в домашнем матче с киришским ФК «Факел-Кинеф».

«Несчастливое число» не помешало кингисеппцам одержать победу. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Юности». Счет встречи на 22-й минуте открыли гости из Киришей. Ответный гол Артема Алексеенко был забит в начале второго тайма. Затем Дмитрий Туркин сделал дубль и вывел «Факел» вперед, но преимущество было недолгим – через несколько минут наш Сергей Федоров сравнял счет (2:2). И уже под самый конец матча, с разницей буквально в две минуты, в ворота гостей забили Александр Уляшев и Сергей Шилков.

По итогам 12-го тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд «Юность» сохранила за собой седьмое место в турнирной таблице. А ФК «Фосфорит» проиграл на выезде Тосненскому «Атланту» со счетом 2:5 и спустился с восьмого места на девятое.