Кингисеппские призеры – в сборной

В первой половине октября кингисеппские борцы участвовали в отборочных соревнованиях в состав областной сборной, которая поедет на первенство Северо-Западного федерального округа России в следующем, 2023 году.

Наши спортсмены успешно выступили на прошедших 8 октября в Токсово чемпионате и первенстве Ленинградской области по вольной борьбе.

Первые места в возрастной категории «до 16 лет» заняли Тимофей Батин (весовая категория 48 кг), Сергей Аникин (57 кг), Данила Вышемирский (85 кг) и Екатерина Парамонова (66 кг). Среди взрослых первое место занял Мачраиль Тлимахов (весовая категория 70 кг).

Серебряные медали в возрастной категории «до 16 лет» завоевали Арсений Егоров (весовая категория 85 кг), Семен Деревянко (71 кг) и Артем Раскевич (80 кг). Второе место среди взрослых занял Даниил Егоров (весовая категория 79 кг).

Бронзовые медали в возрастной категории «до 16 лет» завоевали Алексей Сосулин (весовая категория 85 кг), Захар Ларионов (65 кг), Тимофей Саблинский (38 кг), Ксения Левшина (54 кг) и Денис Смирнов (57 кг). Третье место в возрастной категории «до 18 лет» занял Даниил Живилов (92 кг). Среди взрослых бронзовые медали завоевали Василий Ткач (весовая категория 57 кг), Михаил Мантров (65 кг) и Борис Жуков (86 кг).

Не менее результативным для борцов было и выступление на прошедших 15 октября чемпионате и первенстве Ленинградской области по греко-римской борьбе.

Золотые медали завоевали: Григорий Захаров (весовая категория 75 кг) – в возрастной категории «до 16 лет», а также Мачраиль Тлимахов (72 кг) среди взрослых.

Второе место в возрастной категории «до 16 лет» занял Сергей Аникин (весовая категория 57 кг). В возрастной категории «до 18 лет» второе место занял Даниил Живилов (92 кг). Среди взрослых второе место занял Борис Жуков (87 кг).

Бронзовые медали завоевали Денис Смирнов (весовая категория 57 кг) и Андрей Ковалев (62 кг) – в категории «юноши до 16 лет».

А на прошедшем в Новошахтинске Ростовской области Всероссийском мастерском турнире кингисеппец М. Тлимахов занял первое место и выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации по вольной борьбе – событие, очень редко происходящее в Кингисеппе.

Тренеры, подготовившие победителей: В. Н. Фоменко, С. Н. Егоров и М. А. Балашов.