Одной медали не хватило

В конце января кингисеппские дзюдоисты отлично выступили на двух турнирах.

На прошедшем 27 января в «Санкт-Петербург арене» фестивале спортивной борьбы, посвященном дню освобождения Ленинграда от блокады, чемпионом в весовой категории 73 кг стал Илья Богданов (клуб «Иппон», тренер Ю. Л. Васильев). Все четыре боя Илья завершил досрочно, одержав верх над соперниками из Москвы, Ингушетии и Санкт-Петербурга.

А 28 января на прошедшем в Выборге Первенстве Ленинградской области по дзюдо участвовали представители уже трех кингисеппских клубов.

Арсений Зубарев (клуб «Иппон», тренер Ю. Л. Васильев), выступавший в весовой категории 42 кг, завоевал золотую медаль. Алена Передельская (также «Иппон», тренер Ю. Л. Васильев) заняла второе место и получила серебряную медаль в весовой категории 57 кг.

Артем Ефимов (клуб «Прайд», тренер А. Г. Тчуадзе), выступавший в категории 46 кг, завоевал бронзовую медаль.

Даниил Тимофеев (клуб «Медведь», тренер Д. Н. Басов) выступивший в весе 66 кг, занял пятое место, получив соревновательный опыт.