Продолжаются матчи на первенство Ленинградской области по хоккею

В пятницу, 10 февраля, «Ямбург» 2008 г.р. уступил команде «Викинги» (п. Новоселье) 1:9.

В субботу прошли два матча – в первом из них «Ямбург» 2008 г.р. снова встретился с «Викингами» (1:7). Шайбу в ворота гостей забросил Илья Макаров (№ 11).

Во втором матче, прошедшем в субботу, «Ямбург» 2012 г.р. встретился со «СКА – Карелия» (2:4). По одному голу забили Ефим Чемерис (№22) и Владимир Садовников (№ 17).

В воскресенье «Ямбург» 2012 г.р. снова встретился со «СКА – Карелия». Матч закончился с таким же счетом, как и предыдущий.

Воскресенье завершилось матчем «Ямбурга» 2006 г.р. с псковским «Торнадо» (2:7). Голы забили Сергей Сапров (№ 17) и Георгий Пономарев (№ 27).

Во всех пяти матчах соперниками «Ямбурга» были сильные команды, и неправильно было бы сказать, что победы достались им легко. Борьба кипела на льду «Олимпа» и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье.

Для примера – в матче «Ямбурга» и «Торнадо» (2006 г.р.), «Ямбург», проигрывая 0:3, в середине второго периода открыл счет – 1:3. Через четыре минуты в воротах «Торнадо» оказалась еще одна шайба – 2:3. Появилась совсем не беспочвенная надежда на то, что это станет переломным моментом матча, приободрились и игроки, и болельщики «Ямбурга». Затем последовали несколько ошибок, и разрыв в счете увеличился. Можно сказать, что кингисеппцам не хватило совсем немного для перехвата инициативы и изменения хода встречи. Но – это спорт, где все решается на льду, игра может развиваться совсем неожиданно, а вчерашний победитель завтра может и уступить.