На двенадцати столах

В субботу и воскресенье, 29-30 апреля, в Ивангороде состоялись соревнования на Кубок Ленинградской области по настольному теннису – личное первенство и парные разряды.

Календарное мероприятие комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области стало традиционным для Ивангородского центра спорта. На соревнованиях выступили ветераны (мужчины и женщины) из Гатчинского, Киришского, Кировского, Сланцевского, Волховского, Лужского районов и Сосново-Борского городского округа. Наш район представляли десять спортсменов из Кингисеппа и Ивангорода.

Все участники – 53 человека – приехали в пятницу, 28 апреля. Спортсмены опробовали игровые площадки. Состоялась жеребьевка.

Как рассказал директор Центра спорта Сергей Константинов, в первый день прошли личные соревнования, во второй разыгрывались медали в парном разряде. Спортсмены соревновались на 12 столах по возрастным категориям: мужчины 40-59, 60-69 и старше 70 лет; женщины 35 лет и старше.

На торжественном открытии присутствовали глава муниципального образования «Ивангородское городское поселение» Виктор Карпенко и глава администрации Александр Соснин.

С приветственным словом также выступил президент региональной спортивной федерации по настольному теннису, почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области Андрей Комов.

– Сегодня на гостеприимную Ивангородскую землю вернулся личный кубок Ленинградской области по настольному теннису, – сказал Андрей Семенович в перерыве. – Надеемся, что через год традиция продолжится, потому что она есть, и многолетняя. Турнир пользуется популярностью, потому что условия здесь действительно хорошие. Народу нравится в Кингисеппском районе, поэтому сегодня приехало достаточно много представителей муниципальных районов.

Среди спортсменов Кингисеппского района отличился ветеран-перворазрядник Сергей Норин. На предварительном этапе он занял первое место во второй группе возрастной категории 70+. А в финале личных соревнований завоевал «бронзу», уступив «серебро» сосновоборцу Олегу Кутлаеву (КМС), а «золото» – Александру Цухлову (I разряд) из Сланцевского района.

В этой же возрастной категории (70+) ивангородец Виктор Депутатов занял 8-е место, а кингисеппец Евгений Пчелинцев – 10-е.

В парном мужском разряде Сергей Норин и Александр Шошин (Волховский район) – на 8-м месте, в смешанном пара Сергей Норин и Лариса Прусакова (Кировский район) завоевала «бронзу».

Теннисистки Кингисеппского района в личном первенстве показали следующие результаты: Светлана Бакшаева заняла 9-е место, Инесса Шаршавикова – 10-е, Лариса Андрюшкина – 15-е. Пара Л. Андрюшкина/И. Шаршавикова стала шестой.

Среди мужчин в возрастной категории 40-59 лет кингисеппцы Виталий Соколов и Олег Добровольский заняли 6-е и 15-е места соответственно, а ивангородец Вячеслав Макаров – 18-е. Владимир Гружевский из Ивангорода стал седьмым в возрастной категории 60-69 лет.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им крепкого здоровья и новых достижений!