Свечи на льду и триумф «Ивангорода»

7 мая в Ледовой арене «Олимп» прошел финальный хоккейный матч на «Кубок Победы 2023».

В этом году в турнире участвовали пять команд. «Ямбург» и «Ямбург Юноши» выступали вне зачета. За призовые места боролись «Ивангород», «Олимп» и «Ямбург Ветераны». Собственно, именно в таком порядке они и заняли пьедестал.

Команды вне зачета сыграли по три товарищеских игры. «Ямбург» две выиграл, а одну проиграл самым результативным соперникам – юношам, одержавшим три победы.

Из семи матчей, проведенных с 20 апреля по 6 мая, в зачет шли только два: «Ямбург Ветераны» – «Ивангород» (5:5) и «Ямбург Ветераны» – «Олимп» (0:5). В результате ничьей у ветеранов и ивангородцев образовалось по одному очку, олимпийцы за победу получили два.

Восьмой, а если говорить о зачете, то третьей, решающей встречей стал матч за первое место «Ивангород» – «Олимп». Зрителей было много, активно болели друзья, жены и дети игроков, чирлидерши поддерживали команды.

А перед началом матча выступили участники Театра на льду «Олимп» с трогательной композицией «А зори здесь тихие…» и танцем под песню «Журавли». И когда на льду «Олимпа» загорелись Свечи Памяти, некоторые зрители не смогли сдержать слез…

Нужно отметить, что весь матч хоккеисты, не останавливаясь, сражались за шайбу, показав зрелищную и напряженную борьбу. Один раз атака на ворота «Олимпа» была столь яростной, что шайба вылетела за пределы коробки, но бдительный судья тут же вернул ее в игру.

«Олимп» забил практически сразу – на второй минуте первого периода. И тут же шайбу забросил «Ивангород», через пару минут повторивший свой успех. На десятой минуте «Олимп» отыгрался – и до конца встречи больше ворот соперника не поразил ни разу. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Ивангорода».

«Турнир «Кубок Победы 2023» прошел в упорной борьбе, каждый матч был зрелищным, и финальный решающий тому подтверждение, – сказал исполнительный директор местной спортивной федерации хоккея Илья Егорин. – Игроки боролись до конца. Так, например, команда-победитель забросила пятую шайбу в ворота соперника на последних секундах матча, несмотря на то, что счет уже был 4:2.

Хотелось бы выразить благодарность администрации МАУ «Олимп» за предоставление и соблюдение лучших условий для проведения нашего ежегодного турнира! Благодарю директора «Олимпа» Евгения Кузнецова и его заместителя Ирину Исаеву за неоценимый вклад в развитие любительского хоккея в Кингисеппе. Огромная благодарность коллективу театра на льду.

Отдельное спасибо болельщикам, которые поддерживали свои команды на каждой игре!»

Церемонию награждения провели Илья Егорин и Ирина Исаева. Лучшими игроками турнира признаны: Александр Лебедев («Ямбург»), Егор Котов («Ямбург Юноши»), Владимир Николаев («Ямбург Ветераны»), Данила Жуков («Ивангород») и дебютировавшая в турнире Елизавета Дмитриева («Олимп»).

Поздравляем спортсменов с праздником и желаем высоких достижений!