Акция «Блокадный хлеб» объединила поколения

Ежегодно в конце января Кингисепп вместе со всей страной встречает празднично-памятную дату, которая значима для каждого из нас и является той самой объединяющей поколения нитью, что идет от сердца к сердцу. Это годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В нынешнем году мы отметили ее в семьдесят восьмой раз.

В четверг, 27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда, в рамках акции памяти «Блокадный хлеб» кингисеппские волонтеры раздавали горожанам оливково-зеленые «ленточки Ленинградской Победы». Чтобы все вместе мы вспомнили о страшных 872 днях блокады и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, окруженные врагом и оторванные от «большой земли», боролись за свою жизнь и жизнь своих близких, а если и умирали, то непокоренными…

В торговом комплексе «Норд» акция была организована сектором молодежной политики МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» совместно с «Волонтерами победы», в ТРК «Ребус» – МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» и клубным формированием «Кингисеппский волонтер».

В акцию «Блокадный хлеб» активно включился и комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». В последних числах января в городских и сельских школах прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – уроки мужества, линейки памяти, классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, экскурсии в школьные музеи, тематические книжные выставки.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях