У коллектива АО «Ростерминалуголь» множество традиций, и одна из них – проводить в начале осени праздник здоровья и хорошего настроения «Папа, мама и я – спортивная семья!»
Спортивные семейные игры‑2019 собрали 13 семей, которые сформировали 17 команд. Не удивляйтесь такой «неправильной» арифметике – просто четыре семейные дружины выступали сразу в двух возрастных категориях.
В этот раз пришлось сменить место проведения соревнований – выбор пал на спортивный зал ДЮСШ «Ямбург». И его внушительный «метраж» стал дополнительным бонусом к зрелищным конкурсам, спортивному азарту, удивительно доброй атмосфере в зале, когда отстающим аплодируют даже громче, чем лидерам, и, конечно, к замечательным призам, за которые стоило побороться.
Начался праздник с парада участников и гимна АО «Ростерминалуголь», и торжественность этого момента почувствовали даже самые маленькие спортсмены. Как и в прошлые годы, команды были разбиты по трем детским возрастным группам.
В первой группе состязались семейные тройки с детьми четырех-шести лет, во второй – с ребятишками семи-десяти лет, в третьей – с капитанами в возрасте одиннадцати-четырнадцати лет.
Сразу после обязательной разминки начались конкурсы. Большая часть состязаний была рассчитана на командную работу: лыжи, гусеница, штаны трио. Но были и такие, в которых взрослым участвовать понравилось едва ли не сильнее, чем детям – гонки на радиоуправляемых машинках. Вот где папы вдоволь прокатились!
Всего в ходе соревнований было разыграно девять комплектов наград. Но без памятного подарка не ушел, по традиции, никто из участников семейных стартов!
Ниже – семьи, занявшие призовые места:
Младшая возрастная категория
1 место – Смирновы: Александр, Анастасия, Семен.
2 место – Романовы: Анатолий, Марина, Василиса.
3 место – Седуновы: Антон, Елена, Мария.
Средняя возрастная категория
1 место – Аникины: Максим, Кристина, Сергей.
2 место – Седуновы: Антон, Елена, Олег.
3 место – Исаевы: Леонид, Мария, Екатерина.
Старшая возрастная категория
1 место – Романовы: Анатолий, Марина, Даниил.
2 место – Смирновы: Александр, Анастасия, Максим.
3 место – Алешины: Максим, Юлия, Алина.
Еще одним традиционным подарком в день проведения конкурса «Папа, мама и я — спортивная семья!» стал «сладкий стол»
Пирожками, чаем и соком угощали всех — и тех, кто шел к финишу в честной спортивной борьбе, и тех, кто отбивал ладони, изо всех сил поддерживая своих коллег. Так что, в соревнованиях действительно победила дружба.
Важно
Следуя принципам устойчивого развития, специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» сочетает достижение целевых производственных и финансовых показателей с реализацией экологических и социальных программ в Кингисеппском районе Ленинградской области. Такой подход позволяет АО «Ростерминалуголь» – порту свободного доступа – постоянно расширять клиентскую базу и увеличивать объемы перевалки угольной продукции. Стивидорное предприятие оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной – с помощью закрытой технологии – перевалки угля с соблюдением всех экологических норм. Здесь используются стакеры-реклаймеры, крытые вагоноопрокидыватели, конвейерные линии и пересыпные станции, трансбордеры и судопогрузочные машины. На терминале активно применяются наилучшие доступные технологии в сфере экологии. Здесь установлены системы пылеподавления, аспирации и орошения, снегогенераторы, а также очистные установки. Комбинация современного оборудования для закрытой технологии перевалки и наилучших доступных технологий в сфере экологии обеспечивает лидерские позиции АО «Ростерминалуголь» на рынке и минимальное воздействие на окружающую среду.
Наша справка
АО «Ростерминалуголь» – порт свободного доступа, обеспечивающий экспортную перевалку угля различных российских производителей.
В 2017 году терминал достиг рекордных показателей перевалки среди российских угольных терминалов – 25 млн. тонн. Грузооборот АО «Ростерминалуголь» в 2018 году составил 19,9 млн. тонн угля.
Стивидорное предприятие входит в число лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.