Автобусы заезжать на остановку к магазину «Лента» больше не будут

2102-054

Вот такую нерадостную для жителей нашего города новость мы вынуждены сообщить нашим читателям АО «Кингисеппский автобусный парк» оповещает кингисеппцев об отмене с 25 января заезда всех маршрутов автобусов на остановку к магазину «Лента».

Основная цель отмены заезда автобусов в магазин «ЛЕНТА» – это безопасность людей 

Вот как прокомментировал появившуюся информацию заместитель генерального директора АО «Кингисеппский автобусный парк» К. Л. Цветков:

– Это решение было принято в первую очередь в связи с тем, что у нас с нашим транспортом возле магазина произошел целый ряд дорожно-транспортных происшествий. Там не созданы условия для безопасного заезда и выезда автобусов. Внутри площадки возле магазина парковка сделана хаотично, некоторые водители паркуются на проезжей части, автобусам не въехать, не объехать, не проехать, водители не пропускают автобусы. В таких условиях тяжело ездить, происходят ДТП. А это все безопасность людей, поэтому мы приняли решение туда не заезжать.  Недалеко от «Ленты» на Крикковском шоссе есть остановка в пешей доступности, автобусы будут останавливаться там.

Нерадивые автолюбители своими действиями создают аварийные ситуации

Получается руководство автобусного парка создало для кингисеппцев комфортные условия возвращения с покупками домой, разработав автобусные маршруты с заездом в «Ленту», а нерадивые автовладельцы, паркующие как попало свои машины, людей этого комфорта лишили! Наверно этим равнодушным и безответственным гражданам в своих теплых комфортабельных машинах сложно понять людей (а среди них, много пожилых, как правило, не обладающих автомобилями), бредущих в любую погоду с тяжелыми сумками домой… Но это уже вопрос, касающийся воспитания.

Может быть, можно было решить этот вопрос как-то по-другому?

Действительно на парковке возле «Ленты» довольно часто случаются ДТП, и не только с общественным транспортом. Почему бы руководству гипермаркета не позаботиться о безопасности своих покупателей – разметить парковочные места по-другому, сделав их более удобными и безопасными для всех участников дорожного движения, или поставить ограждения, а охране следить за тем, чтобы автомобилисты не парковались в неположенных местах, а в случаях нарушений, вызывать сотрудников ГИБДД. Ведь все же можно сделать, как надо. Главное желание. Не так ли?

К. Царькова

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”