Байковое одеяло, пеленки, клеенка, штанишки, боди с длинным и коротким рукавом, чепчик, шапочка, прорезыватель для зубов и светоотражатели на коляску

2011-003

С 1 марта в 47 регионе стартовала акция «Подарок новорожденному», посвященная десятилетию детства в России, – соответствующее постановление было утверждено губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Подарочные наборы вручают семьям малышей, появившихся на свет с 1 января 2020 года и зарегистрированных в органах загс или МФЦ Ленинградской области.

В среду, 11 марта, Кингисеппском загсе в торжественной обстановке были вручены первые двенадцать подарков, их получили самые маленькие жители Кингисеппского района – Полина Соколова, Иван Бабин, Лика Вискова, Валерия Матвеева, Алексей Дукельский, Дарья Лапшина, Андрей Леонтьев, Даниил Караман, Тимур Гиматдинов, Николай Воронин, Константин Кивистик и Алексия Юрчак. Самому старшему из них на тот момент исполнилось уже целых два месяца, а самому младшему – всего неделя. Поэтому подарки за них, конечно же, получали родители.

Вручали подарочные наборы заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по социальным вопросам Светлана Геннадьевна Свиридова и заведующая отделом ЗАГС районной администрации Ольга Владимировна Бояркина.

– Нынешний 2020 год в Ленинградской области объявлен Годом Победителей, – сказала, обращаясь к участникам мероприятия, С. Г. Свиридова. – Вы сами многое победили, родив таких замечательных детей, так пусть же и они будут победителями по жизни – будут хорошо учиться, станут профессионалами в своем деле, талантливыми художниками, писателями, музыкантами, спортсменами и обязательно – счастливыми людьми. Желаю вам, уважаемые мамы и папы, мира и добра в ваших семьях и крепкого здоровья, чтобы его хватило и на этих детей, и на тех, которые у вас уже есть и еще будут.

В подарочный набор входят вещи, которые особенно необходимы малышу в первый год жизни. Это байковое одеяло, пеленки, клеенка, штанишки, боди с длинным и коротким рукавом, чепчик, шапочка, прорезыватель для зубов и светоотражатели на коляску. Акция «Подарок новорожденному» не будет «разовой», а продолжится и в следующем году: реализации демографической политики в Ленинградской области уделяется особое внимание.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях