Бассейн в Ивангороде прошел губернаторскую приемку

2107-054

Как сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, долгожданный спорткомплекс готов — здесь уже тренируется сборная Ленинградской области по синхронному плаванию и стартуют занятия для жителей.

Глава региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки осмотрел объект в Ивангороде, который в ближайшее время откроется для всех возрастных групп.
«В мой прошлый приезд были замечания по бассейну. Все они устранены, объект введен в эксплуатацию и начал работать. Здесь уже готовятся к всероссийским соревнованиям девчата — наша сборная по синхронному плаванию. И жители в ближайшее время смогут посещать бассейн. После открытия границы ждем и посетителей из Нарвы», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Пока глава региона наблюдал за занятиями спортсменов, ему подтвердили готовность объекта к приему жителей. Детская чаша бассейна примет младшие классы начальной школы и подготовительные группы детского сада. Идет подготовка к открытию отделения грудничкового плавания. Совместно с федерацией плавания и синхронного плавания Ленинградской области запускается программа «Плавание для всех» с занятиями по принципу «третий урок физкультуры» с тренерами, которые научат детей держаться на воде и будут тренировать спортивные команды.

Время работы бассейна распланировано так, чтобы разделить потоки и сделать занятия  комфортными для всех. Например, в первой половине дня по договоренности с городским Советом ветеранов закреплено время для людей старшего поколения. С районными организациями и предприятиями заключаются соглашения для организации корпоративного плавания. Тарифы утверждены с учетом всех категорий граждан.
Общая пропускная способность большого 25-метрового бассейна с пятью дорожками с малым бассейном и спортивным залом с тренерскими, раздевалками и саунами составляет 480 человек в сутки, на большую чашу выходят зрительские трибуны на 60 мест.

Строительство объекта велось в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях