Боксерская открытка к Дню защитника Отечества с «Открытого ринга»

2107-137

В боксерском спортивном клубе «Ринг» прошел «Открытый ринг», посвященный Дню защитника Отечества, на который вышли 80 боксеров разного возраста.

Открытый ринг – зачет месячного тренировочного процесса

Этот турнир организаторы стараются проводить ежемесячно – своего рода зачет текущего тренировочного процесс по подготовке боксеров. Зачет сдал – зачет принял. В этот раз на ринг в «Ринге» вышли 40 пар – 80 боксеров в разном возрасте.   

– Всегда к нам приезжают боксеры с удовольствием, когда мы проводим открытый ринг, – говорит тренер мастер спорта Евгений Кобзев. – И это происходит несмотря на то, есть призы или нет. В соревнованиях принимают участие и заслуженные мастера перчатки как в качестве спонсоров, так и в качестве судей.

И в этот раз разное участие в этом турнире приняли: организатор и президент Кингисеппской федерации бокса Б. В. Гольдемберг; один из руководителей кингисеппского спорта Н. Н. Мамырова; спонсоры турнира и боксеры Виталий Говорков, Олег Петров, а рефери на ринги стал мастер спорта по боксу Борис Тумашов, в судейскую бригаду вошли мастер спорта Рафик Бахшалиев, а также Вадим Шапилов и Владимир Карпов.

Своих воспитанников на «Открытый ринг» выставили Евгений Кобзев, Алексей Первов, Рафик Бахшалиев (Кингисепп) П. В. Работинский (Ивангород), мастер спорта Андриян Салимгареев (Усть-Луга), вывел своих ребят тренер по кикбоксингу Артем Исаев. Приехали боксеры из Сланцев и Луги, где недавно, на лужском открытом ринге, выступили кингисеппские боксеры. Также на турнире присутствовал приглашенный гость – известный кингисеппский футболист и хоккеист А. Г. Ефремов.

Ну а теперь ближе к результатам февральского открытого ринга.

Бокс учит человека самостоятельно мыслить

– Все ребята отбоксировали на ринге ровно, был заметен прогресс по сравнению с прошлыми встречами на нашем ринге, – подчеркнул Евгений Кобзев. – В частности, мои воспитанники выступили уверенней, чем в прошлые разы. Я остался ими доволен.

Отлично выдвинулся Альберт Кобзев в возрасте 2009-2010 года рождения – «разобрался» со всеми соперниками вчистую. Уверенно выступил Потап Тумашов – одержал победу над файтером, с которым на ринг обычно опасаются выходить. Можно отметить Егора Манаева, Семена Лабина, Семена Денисова, Олега Смирнова и Мартина Дружинина.

Отличилась Альбина Кобзева: так как девочек не было, тренеру пришлось поставить ее против мальчика. Битва была знатная – не за страх, за совесть, и, хотя парень был на год старше ее и на два кило тяжелее, Альбина вырвала победу. А вот Арине Степановой партнера не нашлось – ребята не рискнули выйти против нее на ринг.

Неплохо выступил Евгений Петров, он твердо доказал, что первый в весе 83 килограмма несмотря на то, что заниматься боксом стал достаточно поздно. Бой получился интересным. А Богдан Иванов выставил своего соперника нокаутом – удар у него жесткий, хлесткий – он пробил защиту и попал в челюсть сопернику, на том бой и закончился. Прежде Богдан «мельтешил» на ринге, но после тренерской обработки доказал, что может завершать бой досрочно. Также среди победителей этого ринга Мирон Петров.

– Боксеры остались довольны, – подвел итог Е. Кобзев. – Кто выступает уже давно, тот свое поражение воспринимает нормально, как извлеченный урок – над чем ему следует поработать. Будем проводить и в дальнейшем такие открытые ринги раз в месяц, посвящать их разным актуальным событиям. Думаю, один из таких турниров посвятить заслуженному тренеру России, моему учителю и учителю многих кингисеппских боксеров Н. П. Исаеву.

В боксе, как заметил тренер, самое интересное происходит не столько на ринге, сколько за его пределами – в характере боксера. Одного ринг сломает, морально, конечно. Другого сделает сильнее, и он пойдет дальше уверенным в своих силах. Главное, что нужно понять: если он боксер, то пойдет дальше и обязательно добьется успеха. И еще одно – очень важно иметь свое мнение. Бокс учит человека самостоятельно мыслить.

Теперь впереди первенство Ленинградской области среди юношей и старших юношей по боксу, которое пройдет с 11 по 13 марта.

– На областное первенство среди моих воспитанников поедут ребята, которые уже сейчас подают надежды и могу рассчитывать на призовые и победные места: Семен Денисов, Иван Левченко и Альберт Кобзев.

Д. Власов

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях