Более десяти вопросов, важных для Кингисеппа и его жителей

2107-005

Они были рассмотрены на февральской сессии Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» четвертого созыва, прошедшей под председательством главы Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елены Генриховны Антоновой.

Первым пунктом в повестке дня традиционно стоял вопрос о ситуации вокруг строительства жилого комплекса «Карат», что на проспекте к. Маркса, 53 

Как сообщил первый заместитель главы районной администрации по управлению имуществом, земельным вопросам и градостроительству С. Г. Соболев, работы по усилению несущих конструкций – армирование и бетонирование колонн и балок – в настоящее время продолжается по всем пяти секциям дома: в первой секции – на 2-9 этажах (работы в подвале и на первом этаже выполнены), во второй-третьей секциях – на 6-10 этажах, в четвертой-пятой секциях – в подвале и на 1-2 этажах). Укрепление несущих конструкций в подвале будет завершено до конца марта. С апреля планируется начать работы на кровле.

Подрядчик, ГК ПИК, ведет работы в соответствии с графиком, так что, сомнений в том, что ЖК «Карат» будет достроен, сегодня нет.

О ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции

Об этом депутатам рассказала заместитель главы районной администрации по социальным вопросам С. Г. Свиридова.

По угрозе распространения COVID-19 и степени введенных ограничительных мер Кингисеппский район за все время эпидемии не выходил из самой благополучной «зеленой» зоны и остается в ней сейчас. Около двух недель назад постановлением правительства Ленинградской области все ограничения в «зеленых» районах сняты. Но, как отметила Светлана Геннадьевна, постановление главного санитарного врача России никто не отменял, и масочный режим остается в силе, как и предписанные Роспотребнадзором режимы дезинфекции. Поэтому, несмотря на снятие ограничений, в Кингисеппском районе продолжаются рейды, проводимые администрацией совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором, в том числе в выходные и праздничные дни. К сожалению, по-прежнему выявляются хозяйствующие субъекты, нарушающие предписанные правила, и еженедельно по три-четыре протокола в отношении нарушителей составляются и передаются в суд.

В образовательных учреждениях продолжают действовать новые требования Санитарных правил и норм (СанПиН), их действие продлено до конца 2021 года. При этом, в отличие от 2020 года, когда не работали ни пришкольные лагеря, ни лагерь «Бригантина», в нынешнем году программу «Лето» Кингисеппский район намерен реализовать в полном объеме.

Что касается сезонной заболеваемости, то в наших образовательных учреждениях она низкая. В детских садах в настоящее время болеют 6,5 процента воспитанников (меньше, чем в это же время до эпидемии коронавируса) и 1,2 процента взрослых, в школах – 7,5 процента и 10 процентов соответственно.

С. Г. Свиридова особо подчеркнула, что в Кингисеппском районе активно продолжается вакцинация против COVID-19 и призвала всех принять в ней участие. Вакцина есть.

Другие вопросы

На февральской сессии депутаты рассмотрели вопросы «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Ленинградской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов», «О реализации инвестиционных адресных программ на территории Кингисеппского городского поселения», обсудили планы комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму на 2021 год, утвердили прогнозный план приватизации на текущий год и отчеты о работе постоянных депутатских комиссий за минувший год.

И. Князева

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях