Большая семья «ЕвроХима» отпраздновала 20-летие

2133-076

«ЕвроХиму» – 20 лет! И 20 августа эти слова с гордостью и радостью многократно прозвучали со сцены Кингисеппского культурно-досугового комплекса. Сегодня Кингисеппский район – это точка роста и развития химических предприятий, а акционерное общество «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – мировой бренд, продукция которого продается на трех континентах в ста странах мира. Но самое важное на производстве – качественная работа, творческий вклад, ответственное отношение к делу каждого сотрудника. Главное – это люди! И в зале долго звучали слова восхищения передовиками производства и всеми трудящимися компании – главными героями незабываемого вечера с многочисленными поздравлениями, благодарностями, наградами, сюрпризами и подарками.

2133-071

Спасибо медикам!

Праздничную программу открыл ансамбль танца «Росичи». Затем ведущий Михаил Бондарук, весь вечер успешно поддерживавший приподнятое настроение присутствующих, открыл церемонию награждения словами благодарности, адресованными главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Кингисеппская межрайонная больница имени П.Н. Прохорова Зинаиде Николаевне Корончевской и Марине Ивановне Устьян – заместителю главного врача Муниципального автономного учреждения «Поликлиника «Кингисеппская», и подчеркнул:

– Благодаря слаженным действиям руководства предприятия, правительства Ленобласти и медицинских работников, «Фосфорит» получил паспорт коллективного иммунитета, а количество привитых сотрудников на сегодня составляет 80 процентов.

Исполнительный директор ООО «ПГ «Фосфорит» Сергей Аркадьевич Шейбак вручил докторам подарки и произнес вступительную речь:

– Уважаемые работники «ЕвроХима», коллеги, дорогие гости! Сегодня мы собрались в непростое время – пандемия продолжается, но мы принимаем во внимание уровень заболеваемости, и те эффективные меры, которые мы предпринимаем у себя на площадке промзоны «Фосфорит», позволили нам провести сегодняшнее праздничное мероприятие, которое состоялось только благодаря тому, что у нас есть ангелы-хранители. Мы благодарим наших дорогих медиков в лице Зинаиды Николаевны и Марины Ивановны за ту огромную работу, которую они проделали, за то, что сохраняют и мониторят здоровье всего персонала. Они первыми организовали на площадке прививочную компанию, за что им огромное наше спасибо! Я хотел бы пожелать вам самим крепкого здоровья, счастья, огромного успеха в работе и всего-всего самого доброго!

2133-083 2133-085 2133-075

Первое поздравление – первые награды

Шквал аплодисментов проводил врачей, вернувшихся на свои места в зале, и С. А Шейбак продолжил поздравительную речь:

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» отмечает свой 20-летний юбилей. Это один из лидирующих производителей минеральных удобрений и кормовых фосфатов, минерального сырья, продуктов органического синтеза. «ЕвроХим» состоит из многих подразделений и огромного коллектива. У компании всегда были амбициозные программы, и за 20 лет она прошла определенные вехи – это и закрытие нерентабельных «грязных» производств, и прекращение работы рудника, и получение дополнительного сырья – апатитового концентрата, на котором мы долгое время работали, и наращивание производственных мощностей. Все это происходит благодаря слаженной деятельности всех сотрудников «ЕвроХима» – в том числе тех, кто занимается логистикой, поставкой, продажей, закупом. Производство четко отрегулировано и дает возможность стабильно работать, получать заработную плату и уверенно смотреть в будущее.

Сейчас у нас происходит реорганизация, строится корпоративный центр, в котором будут сосредоточены основные функции управления несколькими компаниями, такими как «ЕвроХим», «СУЭК», «СГК», «Народная транспортная компания». Все это делается для того, чтобы оптимизировать производственные и операционные процессы, чтобы произошла синергия бизнеса и можно было вкладывать в долгосрочные инвестиционные стратегические проекты. Но «ЕвроХим» никуда не денется! Он не стоит на месте и развивается благодаря уникальному месторасположению – здесь, на самом северо-западе строятся и проектируются новые производства, такие как аммиак, карбамид, рассматривается реализация проекта по метанолу.

В ближайшее время создадутся новые рабочие места, повысятся доходы федерального и местного бюджетов, появятся дополнительные средства для развития района в целом. Все это стало возможным благодаря фундаменту, который заложен предыдущими поколениями работников «Фосфорита» и всеми, кто сегодня здесь присутствует, кто создает материальные блага, ложащиеся в основу развития стратегических задач.

От своего имени хочу поблагодарить вас всех за нелегкий труд, за ту огромную работу, которую вы проделываете ежедневно. Поблагодарить промышленную группу «Фосфорит», «Кингисепп-ремстройсервис», «ЕвроХим-Северо-Запад» – потому что мы, действительно, единая семья. Всем вам – крепкого-прекрепкого здоровья, семейного счастья, удачи и реализации всего, что вы задумали. Спасибо. С праздником!

После очередного выхода ансамбля «Росичи» С. А Шейбак вручил производственникам заслуженные награды. Дружнее всех приветствовал своих отличившихся сотрудников железнодорожный цех.

Почетное звание «Заслуженный работник «Минерально-химической компании «ЕвроХим» присвоено Аркадию Владимировичу Михайловскому – главному метрологу-прибористу, начальнику отдела промышленной автоматизации и метрологии.

Почетной Грамотой акционерного общества «МХК «ЕвроХим» награждены: Т. А. Бородич – аппаратчик химводоочистки цеха кормовых обесфторенных фосфатов; Р. Г. Галимова – оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве цеха Аммофос; Д. В. Кукушкин – начальник административного отдела; И. Ю. Мирошникова – заместитель начальника централизованного отдела технического контроля – испытательного центра; Л. Н. Толмачева – аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха экстракционной фосфорной кислоты.

Благодарственным письмом от имени «МХК «ЕвроХим» награждены: С. В. Волох – механик производства серной кислоты; О. В. Дмитроченкова – инженер-технолог цеха экстракционной фосфорной кислоты; Н. Л. Кузнецов – машинист насосных установок цеха Аммофос; А. Н. Никифоров – начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики; А. М. Сакович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха; В. В. Серебряков – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха Аммофос; М. А. Швечков – составитель поездов железнодорожной станции железнодорожного цеха; И. В. Шульга – аппаратчик нейтрализации цеха нейтрализации и очистки промышленных стоков.

На основании Приказа ООО «ПГ «Фосфорит» Почетной грамотой награждены: С. В. Бабукова – оператор заправочных станций цеха комплектации оборудования и складского хозяйства; М. Н. Еськова – диспетчер маневровый железнодорожной станции железнодорожного цеха; О. К. Щербаков – аппаратчик окисления производства серной кислоты.

Благодарностью от имени ООО «ПГ «Фосфорит» награждены: А. А. Беляев – аппаратчик абсорбции цеха экстракционной фосфорной кислоты; А. А. Григорьев – аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха Аммофос; Н. В. Кубытева – ведущий специалист отдела технического развития; С. М. Пискунов – мастер смены энергетического цеха; А. М. Степанов – водитель автомобиля автотранспортного цеха № 1; И. М. Тимофеев – аппаратчик дозирования цеха кормовых обесфторенных фосфатов; П. В. Щугорев – энергетик железнодорожного цеха.

«ЕвроХим» наращивает мощности в Кингисеппе

В июне 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума компания официально запустила новое производство аммиака: предприятие признано самым высокотехнологичным и эффективным. Начало было положено в 2015 году, а в юбилейный год продолжилось строительство новых производств – аммиака и карбамида. Получение первой продукции ожидается в 2023 году.

Награждение передовиков продолжается

По уважительной причине на мероприятии отсутствовал исполнительный директор АО «ЕвроХим – Северо-Запад» Владимир Александрович Михеев, поэтому награждение провел Илья Викторович Белобородов – исполнительный директор открытого акционерного общества «ЕвроХим – Северо-Запад-2».

Почетной грамотой АО «МХК «ЕвроХим» награжден А. А. Дунаев – машинист компрессорных установок цеха Аммиак.

Благодарностью АО «МХК «ЕвроХим» награждены: Ж. Н. Лоджун – ведущий специалист по охране окружающей среды управления по охране труда, промышленной безопасности и экологии; Л. В. Серебрякова – инженер-химик технической дирекции.

И. В. Белобородов рассказал о новом проекте, ходе строительства и планах:

– Дорогие друзья и коллеги! В первую очередь я хочу, конечно, поздравить вас с праздником, традиционно пожелать вам крепкого здоровья, и чтобы по жизни вас сопровождали та стабильность и развитие, которые за 20 лет продемонстрировал «ЕвроХим». На просьбу ведущего рассказать про то, что мы строим, отвечу: как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Видеть у вас есть возможность практически каждый день. Проект строительства производства аммиака и карбомида развивается активно. За прошлый год нам, совместно с «Фосфоритом», удалось в тяжелейших условиях пандемии провести колоссальную подготовку площадки для строительства. Сегодня там уже активно ведутся строительные работы, завершаются сваи, льется фундамент, а в конце года уже пойдет оборудование. Сейчас мы завершаем строительство важного актива – операционного штаба будущих цехов. Самое главное, что хочется пожелать нам всем – это чтобы свой 22-й день рождения «ЕвроХим» праздновал уже с новыми цехами, работающими на полную проектную мощность. Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю успехов – ура!

Объявлены результаты творческого конкурса

Накануне завершился онлайн-конкурс фотографий, посвященных 20-летию компании. В нем приняли участие сотрудники «Фосфорита», «ЕвроХим-Северо-Запада» и «Кингисепп-ремстройсервиса». Победительницами в номинации «Лучшее коллективное фото» стали девушки – специалисты отдела логистики и сопровождения сбыта «ПГ «Фосфорит»: Ирина Ершова, Сауле Кожанова, Мария Бушурова и Екатерина Трубенова. В номинации «Лучшее индивидуальное фото» победил старший аппаратчик синтеза цеха аммиака АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Рафи Мамадиев. И. В. Белобородов вручил победителям фотоконкурса памятные подарки.

Торжественная часть в самом разгаре

Для вручения почетных знаков отличия на сцену был приглашен исполняющий обязанности директора ООО «Кингисепп-ремстройсервис» Юрий Анатольевич Волкович:

– Дорогие друзья! Позвольте поздравить вас с юбилеем компании, с ее 20-летием. Предыдущие ораторы уже рассказали о дальнейшем развитии нашего региона, в первую очередь – площадки «Фосфорит». Это на самом деле замечательно, потому что развитие производства и жизнь взаимосвязаны: с расширением строительства, с вводом новых объектов, развиваемся и мы сами. Компании хочется в дальнейшем пожелать только движения вперед и вверх, а всем присутствующим и тем, кто остался на вахте – карьерного роста, чтобы работа приносила как моральное, так и материальное удовлетворение. И – как здесь сказали не один раз – здоровья и еще раз здоровья! С праздником!

Почетной грамотой акционерного общества «МХК «ЕвроХим» награждены: В. Г. Осипов – фрезеровщик ремонтно-механического цеха; А. Э. Шмидт – изолировщик на термоизоляции ремонтно-строительного цеха; С. В. Мамнев – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроремонтного цеха.

Благодарность от имени «МХК «ЕвроХим» вручена М. В. Дорофееву – слесарю-ремонтнику цеха централизованного ремонта технологического оборудования; А. Н. Иванову – начальнику отдела капитального строительства; С. А. Салеховой – специалисту ремонтно-строительного цеха.

Благодарность от имени ООО «Кингисепп-ремстройсервис» получили: Ю. А. Иванов – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроремонтного цеха; А. М. Садырин – начальник участка ремонтно-механического цеха.

«Свое развитие Кингисепп получил благодаря «Фосфориту» — градообразующему предприятию»

На сцену поднялся заместитель главы администрации Кингисеппского района по жилищно–коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Евгений Павлович Смирнов:

– Добрый день, уважаемые присутствующие в зале! Руководители, выступавшие до меня, создали теплую, непринужденную, искреннюю, душевную обстановку – очень приятно это отметить. И я вижу, что здесь присутствует большая семья «ЕвроХима»! Казалось бы, 20 лет – это небольшой срок, но все-таки солидный, и уже видно, что состоялось крупное, огромное предприятие, очень важное и для нашего города, и для нашего района. Вы знаете, что хотя наш город был основан в XIV веке, развитие свое он получил именно благодаря «Фосфориту» – градообразующему предприятию. Город отстраивается и развивается с 60-х годов прошлого века, и сейчас мы наблюдаем взаимодействие, сотрудничество, социальное партнерство, которое существует между городской администрацией и руководством всех компаний, входящих в «ЕвроХим». Мы не перестаем участвовать в совместных проектах, и в этом году будет продолжаться создание комфортной городской среды, чтобы вы, поработав, имели желание и возможность вернуться в теплые уютные дома. Еще раз спасибо за развитие, благодаря которому наши дети и внуки имеют счастливую возможность не уезжать, не покидать этот замечательный город, этот район, эту территорию, а возвращаться и жить в нашем прекрасном месте. Спасибо вам!

2133-090

В Кингисепп прилетел «Белый орел»

По завершении официальных поздравлений и церемонии награждения перед собравшимися в зале передовиками производства выступила знаменитая российская группа «Белый орел», исполнившая несколько хитов, в том числе «Я один и ты одна», «Без тебя», «Как упоительны в России вечера». Вокалист группы Денис Косякин поздравил присутствующих с праздником и вместе с залом спел популярную композицию «Потому что нельзя быть на свете красивой такой».

Сюрпризы на этом не закончились

Ведущий праздничной программы приступил к розыгрышу призов – лотерее, победителей которой определял жребий. В этом году среди зрителей разыграли целых пять ценных призов. Вячеслав Александрович, проработавший на производстве 42 года, выиграл мультиварку и поздравил всех с 20-летием «ЕвроХима». Молодой начальник участка Александр спустился с балкона за беспроводным пылесосом. Микроволновка досталась скромному многодетному отцу.

Самым ярким эпизодом был джентльменский отказ от приза, который выиграл Валерий Иванович Дегтярев – технический директор ООО «ПГ «Фосфорит».

– Добрый вечер, еврохимовцы и дорогие гости! – улыбаясь, произнес Валерий Иванович. – Пользуясь случаем, поздравлю всех с 20-летием нашей компании. Уважаемые коллеги сказали теплые слова, я присоединяюсь к ним и немного добавлю от себя. Двадцать лет – по человеческим меркам – это молодость, азарт, безудержная неиссякаемая энергия. Но по меркам предприятия – это время достижения колоссальных успехов. Мы получили хорошие результаты, будем развиваться, продолжать, увеличивать наши достижения, что, собственно, сейчас и происходит. Я хочу пожелать всем здоровья и той же энергетики, которая у нас есть. Уверен, что каждый из сидящих в этом зале и из тех, кто сейчас непосредственно находится на площадке, достоен дорогого приза больше меня.

Из зала даже кто-то крикнул: «Не смейте!», но в результате повторного розыгрыша огромный телевизор достался девушке, совсем недавно поступившей на работу.  Заключительный приз вручили Антону, работающему на производстве третий год.

Технические неполадки не помешали спеть вживую

Впервые – по его собственным словам – Кингисепп посетил советский и российский эстрадный певец, актер, музыкант, радиоведущий, заслуженный артист России – Алексей Глызин. К досаде собравшихся, начало выступления не задалось: не работал микрофон. Тем не менее, артист не ударил в грязь лицом и мужественно продолжал петь, пока его не прервали, а зрителей не отправили на небольшой перерыв.

Технические службы все наладили в течение 10 минут, зрители вернулись в зал и завалили Алексея букетами. Глызин – ветеран эстрады – держался достойно, сфотографировался и даже протанцевал с поклонницами. Артиста и его команду музыкантов на прощание наградили продолжительными аплодисментами.

А. Ульянова

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях