Большой турнир начался с Кингисеппа

Два дня, в субботу и воскресенье, на ледовой арене «Олимп» проходили региональные соревнования по фигурному катанию: первый этап кубка городов Северо-Запада – «Кубок города Кингисеппа».

 В числе участниц со всего региона были и две кингисеппские девочки

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены, приехавшие в Кингисепп из многих городов северо-запада России: Великого Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга, Кировска, Оленегорска, Петрозаводска, Калининграда. Всего соревновались более 140 спортсменок и спортсменов, в семнадцати возрастных группах, от 2009 до 2015 г. р.

Из кингисеппских фигуристок участвовали сестры Мальцевы Екатерина и Дарья, занимающиеся в петербургской школе «Вилеса айс». Катя сдала на второй юношеский разряд, соревнуясь в группе 2009 г. р., а Даша дебютировала на больших соревнованиях, выступив среди участниц 2012 г. р.

Особенность кубка северо-запада: стартуют все спортсмены, разного уровня

Тренер А. Сальман, спортивный клуб «Айсберг» (Великий Новгород): «В этот раз участников меньше, чем могло бы быть – к примеру, от нас должно было приехать 12 человек, а приехали только девять. Дети болеют и снимаются с соревнований, и так получилось во многих командах. Все-таки дает себя знать простудный сезон. В чем особенность этого турнира – здесь нет возрастных ограничений, стартуют все: и те, кто начал заниматься фигурным катанием относительно поздно – в шесть, семь, даже в восемь лет, и те, кто тренируется уже с четырех лет. Формируются отдельные группы, по разрядам, по возрасту, и у всех есть возможность выступить в своей категории. Такие хорошие соревнования только у северо-запада».

Соревноваться в Кингисепп приезжают с удовольствием

Игорь Борисович Бич, президент ассоциации «Федерация фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа»: «Каждый сезон на протяжении нескольких лет проводятся кубки городов Северо-Запада, и Кингисепп принимает один из этапов уже четвертый год. Соревнования здесь всегда проводятся на высшем уровне, руководство города поддерживает нас, и ездим мы сюда с удовольствием. Читателям «ВБ» хочу сказать, что фигурное катание – это замечательный вид спорта, имеющий в России очень хорошие традиции. Мы готовимся показать на Олимпиаде все, на что способны, надеемся завоевать медали, даже высшие. Очень хочу пожелать кингисеппцам, родителям, отдавать детей в фигурное катание. Приходить на соревнования и поддерживать спортсменов-фигуристов, тогда фигурное катание будет становиться краше, лучше. Будет больше болельщиков, соответственно, больше станет и хороших спортсменов, больше спортивных побед».  

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях