День флага в Ивангороде

2133-124

22 августа в Ивангороде прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ. Российский триколор имеет давнюю историю, его дизайн был утвержден лично Петром I. В качестве государственного флаг был принят ровно 30 лет назад, в августе 1991, а праздник «День государственного флага» отмечается с 1994 года. 

В Ивангороде празднование было начато торжественным поднятием флага на башне крепости, с салютом и исполнением гимна солистами областного симфонического оркестра. Флаг поднимали: глава Ивангорода В. М. Карпенко; глава администрации А. В. Соснин; депутат ЗакСа Ленинградской области Д. В. Ворновских; заместитель командующего Шестой общевойсковой армией полковник А. В. Русанов; юнармеец Михаил Брагин и волонтер Ивангорода Глеб Ерохин.

Далее церемония переместилась на Братское захоронение, где была отдана дань памяти павшим – к подножию памятника были возложены венки и цветы. К возложению присоединились и мотоциклисты из клуба «Fortune Hunters MC», совершившие мотопробег из Кингисеппа. В это время перед городским ДК для торжественного прохождения выстроилась колонна, возглавляемая духовым оркестром, которая затем, развернув триколор, проследовала по улице Псковской к площадке перед Ивангородской крепостью.

На площадке были организованы выставка военной техники и вооружения, а также праздничный концерт. В программе концерта – музыка в исполнении духового оркестра и номера солистов симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Зрелищными получились показательные выступления разведывательного подразделения с приемами рукопашного боя. У детей пользовалась большой популярностью военная техника и фото на память с минометами. На краю площадки разместилась полевая кухня, и все желающие успели угоститься солдатской кашей и горячим чаем до того, как начался дождь. Завершало программу праздника выступление военного оркестра в Ивангородской крепости.

2133-125 2133-128 2133-129 2133-132 2133-133

А. Петров

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях