День поселения в Большом Куземкино увенчался фейерверком

2128-136

17 июля в деревне Большое Куземкино праздновали 407-й День рождения. Все образовательно-развлекательные мероприятия были абсолютно бесплатными для жителей и гостей поселения. Представители администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», компании Nord Stream 2 AG и другие официальные лица приняли участие в торжественной части программы. В праздничном концерте приняли участие звезды эстрады Анна Ричч и Сергей Озолин. В завершение праздника жители порадовались фейерверку. 

Лев – защитник Кингисеппского района, пускай он точно также защищает и оберегает поселение Куземкинское и деревню Большое Куземкино!

Торжественную часть открыл ведущий праздника – директор МБУ «КДЦ «Наруси» Сергей Викторович Терещенко, обозначивший важность малой родины для каждого присутствующего, будь то житель Большого Куземкина, отдыхающий или гость.

Перед собравшимися выступил глава администрации МО «Куземкинское сельское поселение» Виталий Павлович Кулагин, поздравивший присутствующих и подчеркнувший:

– Очень радостно видеть здесь столько молодежи и детей – это самое главное, это наше будущее, от которого в дальнейшем будет зависеть развитие нашего края! Поэтому я, прежде всего, желаю всем вам крепкого здоровья, домашнего уюта, процветания и хорошего позитивного настроения на каждый день!

Глава МО «Куземкинское сельское поселение» Нина Николаевна Сапожникова приветствовала собравшихся и пожелала всем здоровья, успехов, удачи, благополучия и дальнейшего процветания родного края.

Заместитель главы МО «Кингисеппский муниципальный район» по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Евгений Павлович Смирнов зачитал поздравительный адрес от имени главы муниципального образования «Кингисеппский район» Елены Генриховны Антоновой и главы администрации Юрия Ивановича Запалатского:

– Совет депутатов и администрация Кингисеппского района поздравляют всех жителей деревни Большое Куземкино с праздником! День поселения – всегда особенный праздник. Его одинаково радостно встречают и молодежь, и пожилые, и коренные жители, и приезжие. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины – самой прекрасной и удивительной, со своей уникальной историей и добрыми традициями. У каждого населенного пункта – своя судьба, свой облик, но главным богатством поселения являются его жители – трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, неравнодушные и талантливые. Желаем всем жителям Куземкинского сельского поселения доброго здоровья, счастья, благополучия, достатка, мира, жизненного оптимизма и процветания!

Заместитель главы МО «Кингисеппский муниципальный район» Светлана Геннадьевна Свиридова присоединилась ко всем прозвучавшим поздравлениям и вручила поселению памятный дар – картину с изображением одного из символов Кингисеппского района, клодтовского памятника-льва, установленного в парке Романовка – с напутствием:

– Лев является защитником Кингисеппского района, пускай он точно также защищает и оберегает поселение Куземкинское и деревню Большое Куземкино!

К церемонии награждения особо отличившихся жителей поселения, в первую очередь, удостоенных звания почетных, присоединилась заместитель главы администрации МО «Куземкинское сельское поселение» Ирина Владимировна Снитко.

Диплом почетного жителя МО «Куземкинское сельское поселение» получили: Изольда Александровна Карпачева, Тамара Андреевна Федорова, Татьяна Михайловна Башмакова и Валентина Алексеевна Сергеева – староста деревни Малое Куземкино.

– Мы преклоняемся перед нашими почетными жителями, потому что они достойны этого звания, избраны и утверждены, – сказал В. П. Кулагин. – Они делятся с нами своим опытом, мы этим дорожим и хотим, чтобы подрастающее поколение брало с них пример, так как они помнят те времена, когда наш населенный пункт только развивался. Здоровья вам, процветания и идти с улыбкой по жизни на все сто!

Жители поселения, награжденные почетными грамотами и благодарностями: Н. Н. Капралов (экс-глава администрации МО), И. И. Митин (депутат, активный участник общественной жизни), Г. П. Савоськина (почтальон), А. Д. Беда (социальный работник), Аврора Угарова (самый молодой житель), Г. Тарадай, О. А. Адылова и А. А. Павлова (активные участники общественных мероприятий).

Из уст официальных лиц прозвучала благодарность компании Nord Stream 2 AG в лице ее представителя – Галины Семеновны Федоровой – за плодотворное сотрудничество, а также за помощь в организации проведения празднования 407-летия Дня деревни Большое Куземкино: «Спасибо Вам за чуткость, отзывчивость и доброту, за искреннее и безмерное желание помочь. Примите наши самые искренние, самые теплые пожелания успеха, процветания и счастья! Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений и надеемся на дальнейшее сотрудничество!».

При поддержке компании Nord Stream 2 AG на празднике прошла образовательно-развлекательная программа «Школа добрососедства»

Она организованна при участии соучредителя «Семейного информационного центра» Елены Владимировны Сусоровой. Программа «Школы добрососедства» создавалась для жителей и вместе с жителями. Цель одна – вовлечь местных неравнодушных жителей в подготовку праздника, подготовить яркое событие вместе, создать условия для сплоченности сообщества, передать знания и компетенции в организации культурных мероприятий.

Жителей ждал увлекательный квест по станциям: игры и головоломки для всей семьи, творческие мастер-классы для всех возрастов. Гости праздника смогли сделать своими руками игрушки и маски из картона, попробовать выжигание по дереву и работу с ткацким станком. На площадке можно было познакомится с победителями конкурса «Энергия инициатив >Наш край. Наша ответственность», узнать больше о грантовом конкурсе и проектах. Всех, кто принял активное участие в мероприятиях «Школы добрососедства», ждали приятные сюрпризы: набор стикеров «Я люблю Куземкино», значок «Походы без отходов» и аквагрим, который очень понравился детям!

– Совместно с нашими соседями – компанией Nord Stream 2 – мы организовали по-питерски масштабный праздник, – сказал С. В. Терещенко. – Аттракционы для детей, экологические игры, работу с деревом, задания по истории родного края, мастер-классы, дискотеку и концерт. Мы постарались учесть интересы всех и каждого, даже перенесли торжественную часть на вечер, чтобы люди в эту жару успели вернуться с залива.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Выступали: Елена Попова, Ангелина Беда, Игорь Барабаш, гостья из Вистино Марья Ульдине, Кингисеппский танцевальный коллектив «Shake» под руководством С. Гулимовой, приглашенные звезды – Сергей Озолин и Анна Ричч и др.

Веселый атмосферный праздник завершился фейерверком.

А. Ульянова

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях