Домашние матчи – выиграны, на турнире в Санкт-Петербурге – второе место

На льду «Олимпа» продолжаются хоккейные баталии. 1 и 2 октября в Кингисеппе должны были пройти три матча на первенство Ленинградской области по хоккею – в одном из них играть не пришлось. Еще кингисеппские хоккеисты участвовали в двухдневном турнире на выезде.

Встреча «Ямбурга» с «Форвардом-09» из Лодейного Поля не состоялась. Очевидно, гостей подвел транспорт – в судейском протоколе значится сухое: «в назначенное время команда ХК «Форвард-09» на игру не явилась».

Зато в еще одном субботнем матче «Ямбург» 2012 г.р. (главный тренер Е. Ю. Подковальников) одержал победу во встрече с младшим составом «Форварда». Первую шайбу, уже на третьей минуте игры, забросил капитан команды Владимир Садовников (№ 17). Во втором периоде лодейнопольцы сравняли счет. Вновь выйти вперед кингисеппским хоккеистам удалось в начале третьего периода – шайбу в ворота «Форварда» забросил ассистент капитана Максим Петров (№ 16). Через три минуты гол забил и второй ассистент, Иван Тузов (№ 7). «Ямбург» уверенно вышел вперед, пропущенная на последних минутах матча от нападающего гостей шайба положения не изменила, и встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Ямбурга».

Также в субботу «Ямбург» 2006 г.р. (главный тренер В. В. Баландин) участвовал в выездном турнире, прошедшем в Санкт-Петербурге и приуроченном к присоединению к РФ новых территорий. Кроме кингисеппцев в турнире участвовали: хоккеисты из ДНР (команда «Донецк», находящаяся в СПб на сборах), и Санкт-Петербурга (команда «Юпитер»). По итогам турнира первой стала команда «Донецк», выигравшая у «Ямбурга» со счетом 1:0, а у «Юпитера» – 14:1. «Ямбург» взял верх над «Юпитером» – 7:2 и занял второе место. По словам Владимира Викторовича, «Юпитер» – достойная команда, но петербуржцам попались слишком уж сильные соперники. И еще – лучшим вратарем турнира был признан кингисеппец Станислав Парфенов (№35).

А в воскресенье «Ямбург» 2011 г.р. (главный тренер Д. В. Ипатов) в домашнем матче буквально разгромил команду из Санкт-Петербурга «Невские барсы» – 9:1!  Три шайбы в ворота гостей забросил Иван Костин (№ 16), две – Даниил Романов (№ 10), и по одной – Федор Пахомов (№ 7), Мирон Зуб (№ 9), Владимир Садовников (№ 8) и Иван Тузов (№ 22).