Достойны похвалы и восхищения

27 мая вся страна отметила Общероссийский день библиотек. И в Кингисеппской центральной городской библиотеке прошло торжественное награждение библиотекарей города и района.

Официальную часть программы открыла директор МКУК «Кингисеппская ЦГБ» Е. С. Васильева, провозгласившая праздничный день «Днем библиотеки для библиотекарей», поздравившая коллег с профессиональным праздником и поприветствовавшая почетных гостей мероприятия.

Затем заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по местному самоуправлению и безопасности П. В. Порин вручил директору библиотеки памятную картину, а также зачитал поздравительный адрес, подписанный главой районной администрации Ю. И. Запалатским и главой Кингисеппа и Кингисеппского района Е. Г. Антоновой:

«Уважаемая Елена Сергеевна! Совет депутатов и администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» сердечно поздравляют Вас и коллектив Кингисеппской городской библиотеки с Всероссийским днем библиотек. Святое и благородное дело, которому вы отдаете свои знания и душевные силы, энергию и творческий потенциал, достойно похвалы и восхищения. Желаем Вам и работникам библиотек крепкого здоровья, благополучия, грандиозных творческих замыслов, удивительных идей и новых удачных проектов. Пусть в библиотеках Кингисеппского района всегда будут гости: от маленьких любопытных детишек, до любознательных взрослых. Пусть книги на полках библиотек не пылятся, и для каждого читателя эти двери открывают свой мир радостей, чудес, увлечений и путешествий. Мира вам, добра и процветания!»

К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по социальным вопросам С. Г. Свиридова, председатель комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму Т. В. Львова и руководитель Исторического общества Ямбурга – Кингисеппа, писатель и историк В. В. Аристов. Они пожелали всем присутствующим личного счастья, здоровья, творчества и новых трудовых успехов.

В связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек, Благодарственными письмами и памятными подарками от комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму были награждены: И. Ю. Алексеева, заведующая методико-библиографическим отделом МКУК «Кингисеппская ЦГБ» – за многолетний труд, высокий профессионализм, творческий подход к работе; Е. Е. Вершкова, главный библиотекарь Кингисеппской центральной городской библиотеки МКУК «Кингисеппская ЦГБ» – за высокий профессионализм, индивидуальный подход к пользователям библиотеки, расширение общественных связей Кингисеппской центральной городской библиотеки; М. А. Борина, библиотекарь городской библиотеки «Литературный дом» МКУК «Кингисеппская ЦГБ» – за высокий профессионализм, добросовестный и  творческий подход к работе; Ю. В. Бочкарева, главный библиотекарь городской детской библиотеки № 4 МКУК «Кингисеппская ЦГБ» – за высокий профессионализм, творческий подход к работе с читателями, расширение творческих связей в массовой работе; Н. В. Теслина, библиотекарь отдела комплектования и обработки МКУК «Кингисеппская ЦГБ» – за многолетний труд,  высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи; А. А. Гуторова, заведующая Усть-Лужской сельской библиотекой МКУК «Культурно-досуговый центр «Усть-Луга» – за высокий профессионализм, творческий подход к работе с читателями, расширение творческих связей в массовой работе; Л. А. Калныш, библиотекарь структурного подразделения «Кошкинская сельская библиотека» МКУ «Большелуцкий ЦКДСиМ» – за высокий профессионализм, творческий подход к работе с читателями; С. В. Клименко, заведующая  Пустомержской сельской библиотекой МКУК «Пустомержский КДЦ «Импульс» – за высокий профессионализм, творческий подход к работе с читателями, расширение творческих связей в массовой работе; Я. А. Музова, библиотекарь Большелуцкой сельской библиотеки МКУ «Большелуцкий ЦКДСиМ» за высокий профессионализм, творческий подход к работе с читателями.

На торжественном мероприятии Е. С. Васильева привлекла внимание собравшихся к тому, что в большом коллективе МКУК «Кингисеппская ЦГБ» появились новые кадры – методист библиотеки-коворкинга Н. В. Берденникова и специалист по кадровой работе А. М. Грекова.

«Всего самого доброго – нам и нашим читателям, которым уже завтра, во время Всероссийской акции «Библионочь-2022», мы снова будем дарить свое тепло и внимание!», – такими словами завершила торжественную часть директор Центральной городской библиотеки.

Праздник украсили добрые взаимные пожелания, дружеское общение и, конечно, песни в исполнении гостьи из Большелуцкого сельского поселения Анастасии Макаровой и автора-исполнителя Галины Север (Яроченко).

А. Ульянова

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях