Единовременная «фронтовая» выплата Пенсионным фондом России в связи с 75-летием Победы

2016-079

В связи с введенным карантином учреждения стали работать в ограниченном режиме, среди них и кингисеппское отделение Пенсионного фонда России. Попасть на прием стало сложнее, с чем и столкнулось население. Как работает ПФР в этих, особых условиях, какие появились изменения, в частности по выплатам по линии Пенсионного фонда в связи с предстоящим празднованием 75-летия Победы? На эти вопросы мы попросили ответить начальника УПФР в Кингисеппском районе Ленинградской области (межрайнного) Н. М. Фадееву

Прием граждан будет по предварительной записи до особого распоряжения

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с 30 марта 2020 года, до особого распоряжения, прием граждан будет осуществляться по предварительной записи.

Исключение для приема без предварительной записи составляют экстренные случаи – обращения за выплатой социального пособия на погребение, другие вопросы, требующие незамедлительного решения. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (81375) 2-55-16, 2-22-94 (клиентская служба ПФР Кингисеппа), 8 (81374) 2-14-50, 2-47-65 (клиентская служба ПФР Сланцев); на сайте Пенсионного фонда России (pfrf.ru); на Едином портале государственных услуг.

– Без посещения Управления ПФР на сайте Пенсионного фонда России вы можете получить: справку о размере пенсии, справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ), сведения ИЛС ЗЛ, справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста, заказать справку об остатке средств материнского семейного капитала и иные справки.

Заявление на назначение пенсии можно подать через своего работодателя

Кроме того, на сайте Пенсионного фонда России можно подать 38 заявлений в электронном виде, например: на назначение пенсии, перерасчет пенсии, распоряжение средствами МСК, заявление на выдачу сертификата на материнский семейный капитал, заявление на установление ежемесячной компенсационной выплаты за нетрудоспособным членом семьи или ребенком инвалидом, заявление по установлению ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), заявление на изменение способа доставки пенсии и ЕДВ и так далее.

– Обращаем внимание! Заявление на назначение пенсии вы можете также подать через своего работодателя. По иным вопросам рекомендуем обращаться по почте, через сайт Пенсионного фонда России, Единый портал государственных услуг.

Право на выплату в размере 75 и 50 тысяч рублей получат…

Выплаты к 75-летию Победы по указу президента России от 7 февраля 2020 года № 100 произведены апреле 2020 в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР.

Право на выплату определяется по состоянию на 1 апреля 2020 года. Выплату в размере 75 тысяч рублей получат:

– инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в событиях, происходивших в период Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы,

– лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,

– бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами и их союзниками в период Второй мировой войны,

– вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией,

– вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получат: труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременная выплата осуществляется гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях