«Это совершенно новый формат помощи – удивительной и душевной!»

2049-139

Освещая последние два месяца на страницах «Восточного берега» борьбу семьи ивангородского мальчика Захара Дементьева за возможность дышать

Мы рассказывали нашим читателям о том, какие удивительные и сильные духом личности живут в этой семье, и как такие же удивительные и сильные личности помогают им в трудную минуту. Подводить итоги еще рано, но некоторые выводы уже можно сделать.

О мальчике узнавало все больше и больше людей. Взрослые, молодежь, бабушки, дедушки и даже дети переводили на счет Захара деньги, а некоторые и вовсе устраивали благотворительные сборы и акции, отдавая все заработанное в эти дни Захару, чтобы приблизить семью Дементьевых к самому нужному и важному в их сегодняшней жизни – покупке дорогостоящих жизненно-необходимых аппаратов стоимостью около 1,3 миллиона рублей, которые помогут мальчику дышать.

Подводя итоги этого сбора, можно с уверенностью сказать, что на нашей земле живут прекрасные, добрые, отзывчивые и неравнодушные люди, которые вместе смогут сделать многое и даже сотворить чудо! Захар вдохновил своим жизнелюбием, бесконечным юмором и силой духа и объединил всех нас – незнакомых друг для друга людей, и таких разных, единым желанием – помочь!

За неполные два месяца на счет Захара поступило около 330.000 рублей

Конечно осталось еще много, но та огромная ваша помощь, каждый перечисленный рубль очень важен и ценен и приближает к конечной цели! И мы надеемся, что помощь эта не прекратиться!

И еще одна важная новость – наш Захар теперь будет находиться под опекой благотворительного фонда для социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем», возглавляемым Ириной Григорьевной Дрозденко. И теперь нашему Захару тоже будут искать меценатов, которые смогут ему помочь.

Дорогие наши земляки, семья Дементьевых не устает каждый день говорить каждому из вас спасибо. За вашу помощь, поддержку и неравнодушие. За то, что не прошли мимо, остановились, прониклись и подставили свое плечо

– Благодаря «снежному кому Добра», который «закрутила» газета «Восточный берег», после долгого перерыва, возобновились денежные поступления, – говорит Виктория Дементьева. – Вы все – замечательные люди, которые в череде ежедневной суеты, не прошли мимо информации о Захаре! Вы, как и многие, своими делами творите чудеса для нас, поддерживаете, беспокоитесь, переживаете!

Спасибо всем людям, которые пришли в качестве клиентов к предпринимателям, которые организовали в декабре «Уикенд добра», и поддержали финансово. Помимо собранных за эти дни денег, очень много людей приложили усилия для осуществления данного мероприятия! Знаете, это совершенно новый формат помощи – удивительной и душевной! Это было очень мощно! Так, мастера Кингисеппской студии татуировки и пирсинга «HolyКing», студии красоты «Golden Masters» (ИП А. М. Петошина) трудились в эти дни, не покладая рук, и все заработанные в эти дни деньги (а это получилась немаленькая сумма) перечислили на счет Захара. Кофейня «KoFFer» и кондитер Кристина Деккерт, а также наша землячка Ольга Минченко – педагог Кингисеппкой КСОШ № 6, а по совместительству талантливый кондитер устроили благотворительные дни – продажу десертов в поддержку Захара. Кингисеппское кафе «DoBro», парикмахер Мария Каширина, бровистка Екатерина Гильзудинова, ИП Зарина Шагвалиева, Александр Тюленев, Ольга Дорохова, Илья Гончаров, Зельфира Семенова, Надежда Сергеева, Яна Храмцова, Елена Карпова, Екатерина и Никита Колоколовы, семья Романенко и многие другие вместе с финансовой поддержкой подарили нам массу добрых и положительных эмоций, напитав позитивом и солнечной энергией, исходящих от них самих.

Отдельно хочется упомянуть наше старшее поколение, которое сами совсем небогаты, но готовы отдать последнее и делится с Захаром своей пенсией

– Нас потрясли бабушка Мария Владимировна из Кингисеппа, которая перевела ему 10.000 рублей, Владимир из поселка Кингисеппский – сам инвалид, который передал 2.000 рублей со словами «Захару нужнее…». Это те случаи, когда люди, не умея пользоваться он-лайн переводами, звонили нам и спрашивали, как можно передать деньги. А сколько таких нам неизвестных людей, которые молча переводили нам на счет свои кровные… Спасибо им всем за это и низкий поклон!

И еще новость – историю Захара осветил городской портал «Кингисепп-сегодня.РФ» – Валентин Соколов  выпускает цикл видеосюжетов о Кингисеппском районе, и в первом выпуске он рассказал историю сына. А также договорился с предпринимателем Владимиром Степанниковым, который безвозмездно разместил в центре Кингисеппа на большом рекламном экране информацию о благотворительном сборе, и теперь о нем узнает еще больше людей.

У нас у каждого бывают сложные времена и тогда Бог посылает нам на подмогу людей с большими, открытыми, чуткими, живыми сердцами. И рядом с ними наши проблемы кажутся нам не такими уж и огромными. Спасибо Господу что послал нам Вас всех! Спасибо вам, мои дорогие! – поблагодарила Виктория.

Поможем исполнить заветное желание Захара

Всю необходимую информацию об истории болезни Захара и о нем самом вы можете узнать в группе в контакте «ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ! Срочный сбор!» по ссылке https://vk.com/public192795106, а также и в Инстаграмме: аккаунт pomosh_zahar. Помочь Захару никогда не поздно! Сейчас важна любая поддержка! Можно просто позвонить маме мальчика – Виктории по телефону: +7 (906) 265-72-01 и она все расскажет. А можно перечислить деньги через Сбербанк-онлайн – номер телефона привязан к карте, получатель Виктория Африкановна Дементьева.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях