Фестиваль гандбола в Ивангороде

2132-038

14 августа в Ивангородском ФОКе в честь Дня физкультурника был организован фестиваль гандбола. Участвовали в нем дети, уже занимающиеся в секции гандбола Ивангородского центра спорта, и просто желающие поиграть школьники 9-13 лет. Несмотря на название, зрителей практически не было, присутствовали только участники. 

Мероприятие было организовано в целях популяризации этого вида спорта и привлечения новых участников в гандбольную команду, в программе были показательные выступления и командная игра.

Гандбол считается одним из лучших видов спорта для гармоничного физического развития ребенка, так как, в отличие от, например, футбола, он развивает мускулатуру не только ног, но и рук. Кроме того, при занятиях гандболом значительно повышается выносливость к физическим нагрузкам, быстрота мышления и логика – ведь, чтобы правильно передать мяч, нужно хорошо подумать и быстро принять нужное решение. Гандбол развивает сердечно-сосудистую систему, улучшает координацию движений, а легкие и дыхательная система у спортсменов развиваются почти так же, как у пловцов. Играют в гандбол как мальчики, так и девочки.

Для Ивангорода этот вид спорта новый, тренировки проводятся всего год. Занимается им около сорока восьми человек, в трех возрастных группах. Гандбольную секцию в Центре спорта ведет Галина Петровна Голубева, мастер спорта международного класса. В планах – создание команд для участия в соревнованиях регионального уровня, и дальше – во всероссийских, конечно, с учетом эпидемиологической обстановки. В субботнем фестивале участвовало около тридцати пяти детей, составивших четыре команды. Сыграно было восемь игр, счет не велся, в конце все игравшие были просто награждены шоколадками, а хорошее настроение пришло к ним само собой.

2132-0362132-0352132-039

А. Петров

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях