Фигурное катание

17 декабря в Санкт-Петербурге состоялся зимний фестиваль школы фигурного катания «Орион». Кингисепп на нем представляли две воспитанницы ФСО «Фигурист» (тренер Е. А. Астапова) – Лиля Шумова (2014 г. р.) – занявшая первое место из восьми участников по нормативу «Юный фигурист» и Полина Евтеева (2012 г. р.), которая завоевала третье место по разряду «Новичок-3».

Екатерина Аркадьевна рассказала планах на будущий год: «В феврале планируем сдавать тесты по скольжению, три девочки пойдут на третий юношеский разряд и одна на пересдачу на третий спортивный; также готовится на третий спортивный разряд Виктория Кузнецова, сейчас мы с ней работаем над программой. Из подготовительной младшей группы на двухчасовой лед перешли уже четверо, и начнут готовиться к мартовским, к апрельским стартам. Многое будет зависеть от того, кто как сможет приходить на дополнительные подкатки. А уже со среды начинаем готовить совсем маленькую девочку (4 года), на «Новичок-1».

Также в декабре поучаствовали в соревнованиях кингисеппские фигуристки, занимающиеся в петербургском клубе «Вилеса айс» (тренер А. В. Пархоменко): на клубном фестивале, состоявшемся 5 декабря, Ксения Суббота заняла первое место, а Вероника Васильчикова – третье, обе они сдали при этом норматив «Юный фигурист»; Милана Кривых заняла третье место по нормативу «Новичок-3», также третье место у Анны Прокопчук.

Поздравляем кингисеппских фигуристок и желаем им дальнейших спортивных успехов!

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях