Флаг России поднят над Ленинградской областью

2024-061

На границе России и Евросоюза российский флаг на стене Ивангородской крепости в честь праздника подняли врач-реаниматолог и волонтер.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага в День России на Ивангородской крепости.

Подъем российского флага осуществили настоящие герои нынешнего времени – анестезиолог-реаниматолог специализированного отделения «Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова» Елена Пахомова и волонтер добровольческого отряда Кингисеппского района Дмитрий Колмогоров

«Мы отмечаем в этом году праздник в особых условиях, когда мы вынуждены соблюдать ограничения. Но, несмотря на это, мы решили отметить праздник здесь, на западных рубежах нашей родины. Наша страна переживала много трагических моментов, но мы никогда не сдавались, нам помогала помощь и взаимовыручка. Всех с праздником! С Днём России!», – поздравил глава региона ленинградцев.

Он также добавил, что врач и волонтёр были выбраны неслучайно. «Для врачей это время стало боевой командировкой, а волонтеры первыми пришли на помощь тем, кто оказался на карантине», – сказал Александр Дрозденко.

После прозвучавшего гимна и торжественного залпа губернатор области вручил паспорта четырем 14-летним жителям Кингисеппского района.

Церемония продолжилась праздничным концертом – в обновленном здании амбара крепости выступил государственный оркестр «Метелица», исполнивший песни о России.

2024-075

2024-079 2024-084

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях