Гимнастика – первые успехи после новоселья

2113-089

Кингисеппские гимнастки большой командой вернулись с турнира по художественной гимнастике из Карелии и первенства Ленинградской области. В поездках их сопровождали: тренеры по художественной гимнастике: Н. Ю. Чорний, А. Г. Успехова, Ю. В. Розыченкова, а также тренеры-хореографы – О. Б. Жмуркова и М. А. Ильинова.

«Вот бы нам раньше такой зал для тренировок…» 

Кингисеппские гимнастки после девятимесячного «антракта» заехали в свой родной зал общественного центра, где шел капитальный ремонт.

– Каждый день захожу в зал с улыбкой, – говорит тренер по художественной гимнастике Анастасия Успехова, – просторно, комфортно, тепло, светло, большие ковры, холл, обновленный большой зал и зал хореографии, где гимнастки занимаются общефизической подготовкой и хореографией, раздевалки, душевые, туалеты – все условия для занятий и тренировок.

С мелодией весны

Итак, первые командные соревнования – турнир по художественной гимнастике «Мелодии весны» (после вынужденного перерыва), прошел в Петрозаводске 6-7 марта. Туда отправилась большая команда кингисеппских гимнасток из 29 человек. Карельский турнир собрал команды, помимо самого Петрозаводска, из Кондопоги, Кандалакши, Сегежа и Новгорода.

Для нашей команды перед областным первенством этот турнир стал пробным. Гимнастки соревновались как без предметов, так с предметами – обруч, мяч, булава. Кандидаты в мастера спорта и мастера спорта выполняли три вида – мяч, лента, булава. Состязание на турнире шло по личным зачетам, без учета командного первенства.

Результаты таковы: среди самых юных гимнасток 2014 года рождения, в разных категориях – у Анны Ерегинской в категории «С» первое место; первое место у Эвелины Сусловой, 2013 года рождения, в категории «А»; в категории «В» выступала Арина Рачковская – третье место, а у Анастасии Исаевой, категория «А» – первое место.

Среди девочек 2012 года рождения, категория «В» первое место заняла Елизавета Соснина, а у Сафуры Алиевой – третье место. 2001-й год рождения – Валерия Камболова, категория «В» – первое место. А среди девочек 2010 года рождения сразу три награды: первое место у Екатерины Вагиной в категории «В», у Валерии Долгополовой – второе место, а в категории «А» у Олеси Полозовой – первое место. По 2010 году рождения в категории «В» – у Дарины Амировой – первое место, у Марины Андреевой – второе место.

Выступали кингисеппские гимнастки и по программе кандидатов в мастера спорта. Среди девочек 2007 года рождения – первое место у Ксении Роговой, второе место у Елизаветы Леонтьевой. По 2005 году рождения наши гимнастки выступали по программе мастеров: первое место заняла Полина Антонова, по 2004 году рождения среди мастеров спорта третье место у Кристины Полежайковской. И еще второе место в категории «С» заняла Екатерина Кулагина. Таким образом, командная проба сил по личным зачетам кингисеппских гимнасток прошла весьма успешно.

Чемпионат и первенство Ленинградской области

С 11 по 14 марта в городе Отрадное Кировского района проходил чемпионат и первенство Ленинградской области по художественной гимнастике. Соревнования шли как личные, так и командные, представили свои достижения гимнастки из городов Ленинградской области, где развит этот вид спорта. Приняла участие в соревнованиях и команда Кингисеппа.

В командном первенстве наши гимнастки стали третьими, пропустив вперед девочек из Всеволожска. Впереди всех ожидаемо оказалась команда Кировска.

В личном зачете у наших гимнасток два «серебра» – у Кристины Полежайковской по мастерам в упражнении с мячом и у Олеси Полозовой по программе 1-го взрослого разряда.

– Мы набираем обороты, – сказала Анастасия Успехова. – Теперь готовимся к всероссийским соревнованиям «Березка», которые состоятся в Орехово-Зуеве с 10 п 15 апреля.

Кстати, Анастасия Успехова набрала группу девочек четырех-пяти лет, с которыми начала подготовительные занятия, пока что в игровой форме. Малышки должны полюбить этот вид спорта.

– Для меня такие занятия с малышами – отдушина, – добавила тренер.

Д. Власов

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях