Хоккейная неделя в «Олимпе»

На минувшей неделе Ледовая арена в Кингисеппе приняла четыре матча Первенства Ленинградской области по хоккею среди детей 2011 г.р.

Во вторник, 26 марта, «Ямбург» встречался с «Сестрорецком» и выиграл со счетом 9:2. В первом периоде шайбу забросил Егор Степанов (счет 1:1). Во втором периоде дублем отметились Даниил Романов и Мирон Зуб (счет 4:1). В третьем периоде гол забил Владислав Киряев, а Мирон Зуб сделал хет-трик (счет 4:0).

В среду, 27 марта, состоялся ответный матч. И вновь кингисеппцы показали, что не намерены уступать, выиграв со счетом 8:5. В этот раз соперники были настойчивее и в первом периоде поразили наши ворота трижды, а во втором – дважды. Однако, третий период им не удался.

За всю игру дубли появились на счету четырех наших игроков. Даниил Романов открыл счет на 21-й секунде и повторил свой успех на второй минуте первого периода. Две следующие шайбы забросил Мирон Зуб. Автор единственного гола «Ямбурга» во втором периоде – Федор Пахомов, также успешно забивший и в третьем периоде. Егор Степанов отличился в конце первого периода, он же поставил и победную точку в матче.

Субботняя игра с «Форвардом» (Лодейное поле) не задалась. Наши проиграли 1:3. Автор гола престижа – Даниил Романов. Ему удалось сравнять счет, и на перерыв после второго периода команды ушли с результатом 1:1. Однако в третьем периоде наши ребята пропустили дважды.

Зато в воскресенье «Ямбург» сумел отыграться со счетом 5:4.  Первым шайбу в ворота «Форварда» забросил Максим Петров. Соперники ответили зеркально, и первый период закончился ничьей (1:1). Во втором периоде нашим не повезло дважды, и общий счет стал угрожающим 1:3. Несмотря на пропущенный гол в третьем периоде, кингисеппцы проявили характер и «заколотили» четыре шайбы. Авторами голов стали Даниил Романов, Егор Степанов, Федор Пахомов и Иван Костин.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с очередным успехом!