Хоккейные выходные

На льду «Олимпа» продолжаются игры турниров на Кубок Федерации хоккея Ленинградской области и первенства области. В субботу и в воскресенье прошли по две игры. В первом из субботних матчей, на Кубок Федерации, «Ямбург» 2012 г.р. встретился с командой «СКа – Легион» – Восток (Новоселье).  

По две шайбы в ворота гостей забросили Иван Тузов (№ 7) и капитан команды Владимир Садовников (№ 17). По одному голу на счету у Степана Чемериса, Максима Петрова, Захара Мантрова и Кристины Козловой. Встреча завершилась победой кингисеппской команды со счетом 8:5. Во второй встрече, прошедшей в субботу, в рамках розыгрыша первенства Ленинградской области, «Ямбург» 2005 г.р. выиграл у команды «Йети» (Великий Новгород) со счетом 6:3. В этом матче особенно отличился Егор Котов (№ 21), забросивший в ворота гостей 5 шайб. Также один гол забил Вячеслав Соколов (№ 22).

Первая из воскресных игр, на Кубок Федерации хоккея Ленинградской области, в которой «Ямбург» 2013 г.р. встречался с петербургской командой «Метеор», закончилась поражением кингисеппской команды со счетом 3:7. Стоит отметить более корректную игру «Ямбурга» – за матч было допущено два нарушения против четырех у «Метеора».

Кингисеппские хоккеисты взяли реванш во второй игре воскресенья, на первенство Ленинградской области. «Ямбург» 2011 г.р. победил «Сестрорецк» (СПб) с разгромным счетом 14:2. Три шайбы в ворота «Сестрорецка» забил Марк Двоеносов (№ 12);по две шайбы – Алексей Соковых (№ 24), Даниил Романов (№ 22), Владимир Садовников (№ 11) и Матвей Круглов (№ 88). По одному голу забили Григорий Горячев (№ 18), Иван Костин (№ 4) и Федор Пахомов (№ 7). Снова за матч кингисеппцами было допущено меньше нарушений – три против шести у гостей.

В субботу, 23 октября, на кингисеппской ледовой арене «Олимп» состоится матч на Кубок Федерации хоккея Ленинградской области, «Ямбург» 2013 г.р. будет играть с псковской командой «Торнадо».

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях