Хоккейные выходные 5-7 ноября

В прошедшие выходные на льду «Олимпа» состоялись шесть хоккейных матчей.

В пятницу

Прошел матч на первенство Ленинградской области по хоккею между командами «Ямбург» 2005 г.р. и «Феникс» (Калининград). В напряженной борьбе – зафиксировано шесть нарушений у «Ямбурга» и семь у «Феникса» – со счетом 9:4 победил «Ямбург». Наибольшее количество шайб – пять – в ворота соперников забросил Савелий Пупков (№ 11). Три шайбы забил Егор Котов (№ 21) и одну – Вячеслав Соколов (№ 22).

В субботу

Состоялся еще один матч между «Ямбургом» 2005 г.р. и «Фениксом», закончившийся, как и предыдущий, победой хозяев – 5:1, причем счет был открыт Егором Котовым (№ 21) уже на двадцатой секунде. Всего за матч Егор забросил три шайбы, и по одной забили Артур Скоропадский (№ 12) и Егор Брилко (№ 9).

Во втором хоккейном матче, состоявшемся также в рамках розыгрыша первенства Ленинградской области, встретились команды «Ямбург» 2011 г.р. и «Торнадо» (Псков).  Кингисеппцы уступили со счетом 3:5. По одной шайбе в ворота псковичей забросили Даниил Романов (№ 22), Григорий Горячев (№ 18) и Матвей Круглов (№ 88), причем второй период закончился с равным счетом 3:3, благодаря голу Матвея Круглова на последних секундах, и только третий полностью остался за игроками «Торнадо». Следует отметить, что против двух нарушений у «Ямбурга», у гостей было зафиксировано четыре, два из которых – в течение третьего тайма.

В воскресенье

В «Олимпе» получился очень насыщенный день. Первый матч прошел между командами «Ямбург» 2011 г.р. и псковским «Торнадо». Наша команда отыгралась за субботнее поражение и разгромила гостей со счетом 10:2, правда, довольно жестко – у кингисеппцев было зафиксировано восемь нарушений против одного у псковичей. Пять шайб забросил Матвей Круглов (№ 88), три – Григорий Горячев (№ 18) и две – Даниил Романов (№ 22). Оба гола, забитых игроками «Торнадо», пришлись на третий период.

В следующем матче дня, в рамках розыгрыша кубка Федерации хоккея Ленинградской области, должны были встретиться команды «Ямбург» 2012 г.р. и команда Санкт- Петербургского лицея № 369. Игра не состоялась, областная судейская коллегия вынесла решение о переигровке, время проведения которой будет уточнено позже.

Третий матч в воскресенье прошел также на кубок Федерации хоккея Ленинградской области. «Ямбург» 2013 г.р. выиграл у команды «СКА Легион»-2 со счетом 10:3. Нарушения были с обеих сторон, у «Ямбурга» зафиксировано всего на одно больше, чем у «СКА Легион»-2. Четырьмя шайбами в ворота соперников отметился капитан команды Владимир Мусиенко (№ 7), по одному голу забили Иван Сарафанников (№ 19), Степан Башкин (№ 18), Ефим Чемерис (№ 22), Роман Степанов (№ 16), Степан Билан (№ 15) и Данила Бобер (№ 3). Все три шайбы в ворота «Ямбурга» были забиты в третьем периоде.

В последнем матче дня, на первенство Ленинградской области по хоккею, «Ямбург» 2008 г.р. встретился с командой «СКА-Варяги» (ПГТ им. Морозова). Кингисеппцы проиграли сильному сопернику со счетом 0:15. Были моменты и у нашей команды, но остались нереализованными. Нарушений у «Ямбурга» было зафиксировано шесть, против трех у гостей. Результаты выглядят так, что наши игроки играли сгоряча, на эмоциях, и из-за этого допускали ошибки. Матч выдался очень напряженным, «Ямбург» боролся до конца, несмотря на разгромный счет.