Информация о распространении коронавирусной инфекции по данным на полдень пятницы, 3 апреля 2020 года

2014 Табл Кор

Кингисеппский район

По официальным данным Роспотребнадзора, среди жителей Кингисеппского района с начала эпидемии выявлены и лабораторно подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией.

Обращаем внимание читателей на то, что это те самые три случая среди жителей Кингисеппского района, о которых «ВБ» сообщил в рассылке вчера вечером, но в областную и общероссийскую статистику два из них вошли только сегодня, после получения лабораторного подтверждения. Как уже было сказано вчера, все трое находятся дома на карантине и под наблюдением медиков, показаний для госпитализации нет. Цифра пять, указанная вчера, — это с учетом двух жителей других районов, данные о которых поступили из инфекционного отделения кингисеппской больницы. Об этом мы так вчера и написали, согласно официальной сводке.

Новых случаев заражения среди жителей Кингисеппского района за минувшие сутки не выявлено.

Ленинградская область

В Ленинградской области за минувшие сутки лабораторно подтверждены десять новых случаев коронавирусной инфекции. В общей сложности их в 47 регионе уже 41. Новые случаи выявлены и подтверждены в Выборге, поселке Гармония Выборгского района, поселке Тайцы Гатчинского района, во Всеволожском районе – во Всеволожске, Кудрово и Новом Девяткино – и в Кингисеппе. За минувшие сутки в России подтвержден 601 новый случай заражения (для сравнения: сутками ранее – 771). С начала пандемии в нашей стране заразились 4149 человек, из них 281 выздоровели (плюс 46 за минувшие сутки), 30 человек умерли (плюс четыре).

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург «подрос» всего на девять случаев за сутки, но общее число зараженных – 156 – оставляет его на третьем месте.

Наибольший прирост за последние сутки

Как всегда, его дала Москва – 448 случаев заражения коронавирусом, а всего их в столице 2923. На втором месте по распространению коронавирусной инфекции остается Московская область – 34 новых случая, всего 211.

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях