Итоги VII Зимнего фестиваля ГТО

«ВБ» уже писал о том, что в конце января в Кингисеппском районе прошел муниципальный этап VII Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организаторами мероприятия выступили муниципальный Центр тестирования ГТО и комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

В фестивале приняли участие 150 школьников в возрасте 11‑12 лет (III ступень) и 13‑15 лет (IV ступень). Пер­вая часть соревнований проходила в спортивном зале Кингисеппского физкультурно-спортивного комплек­са, где ребята соревновались в пяти категориях: наклон (упражнение на гибкость), отжимание, челночный бег, пресс и прыжок в длину с места. Далее им предстоял бег на лыжах, но этот этап был отменен в связи с ограничительными мерами по CO­VID-19.

Поэтому итоги Зимнего фестиваля ГТО подводили только по пяти видам испытаний. И сегодня мы называем победителей.

Итак, наклон: лучшими стали Ев­гений Кривенко из Кингисеппской школы № 5 и Ева Чиобану из Кин­гисеппской гимназии (III ступень); Дарья Сатарова из Кингисеппской школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов и Илья Богда­нов из Кингисеппской школы № 4 (IV ступень).

Лучший результат в отжиманиях среди участников III ступени показа­ли Евгений Самойлов (Кингисепп­ская гимназия) и Милана Иванова (КСОШ № 3), среди участников IV ступени — Кирилл Тимофеев (Кин­гисеппская гимназия) и Арина Ми­хайлова (КСОШ № 5).

В упражнении на пресс победу одержали: в III ступени — Артем Прокопенко (КСОШ № 6) и Полина Шишковская (Кингисеппская гимна­зия); в IV ступени — Геннадий Купо­рев (КСОШ № 4) и Милена Панкова (Кингисеппская гимназия).

Прыжок в длину с места: III сту­пень — Артем Перепелкин (Иван­городская средняя общеобразова­тельная школа № 1 им. Н. П. Наумова) и Дарья Колосай (Школа Православ­ной культуры); IV ступень — Артем Иванов (КСОШ № 5) и Полина Щего­лева (ИСОШ № 1 им. Н. П. Наумова).

В челночном беге самыми бы­стрыми оказались Дарина Ами­рова из КСОШ № 5, Ирина Терская и Арсений Зубарев из КСОШ № 3 (III ступень); Павел Палько и Арина Ми­хайлова из КСОШ № 5 (IV ступень).

В личном первенстве по всем видам испытаний в возрастной ка­тегории 11‑12 лет победу одержали Олеся Полозова (Школа Православ­ной культуры) и Евгений Пахомов (КСОШ № 4), на втором месте — Ми­лана Иванова (КСОШ № 3) и Федор Бирюков (Кингисеппская гимназия), на третьем — Полина Шишковская из Кингисеппской гимназии и Ар­тем Перепелкин из ИСОШ № 1 им. Н. П. Наумова.

Среди участников фестиваля в возрасте 13‑15 лет первое место в личном первенстве у Дарьи Сата­ровой (КСОШ № 3) и Ильи Богданова (КСОШ № 4), второе — у Валерии Мизеровской (Кингисеппская гим­назия) и Артема Иванова (КСОШ № 5), третье — у Полины Щеголевой (ИСОШ № 1) и Павла Палько (КСОШ № 5).

Главный кубок муниципального этапа VII Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в 2022 году завоевала команда Кингисеппской школы № 5. На вто­ром месте — команда Кингисеппской школы № 4, на третьем — команда Кингисеппской школы № 3 с углу­бленным изучением отдельных пред­метов.

Награждение победителей и при­зеров состоится в конце учебного года. Участники муниципального этапа фестиваля, выполнившие не­обходимое количество нормативов для получения знака отличия ком­плекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком — золотым, серебряным или бронзовым.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях