



В преддверии Дня защиты детей, по инициативе эксперта по работе с территориями группы советников и помощников губернатора Ленинградской области Юрия Ивановича Запалатского и при спонсорской поддержке, в кингисеппском ресторане «Шмель» был организован праздник для детей участников СВО.
Ресторан расположен в живописном и ухоженном месте. От посторонних глаз оно укрыто лесом, а благоустроенная территория радует удобной площадкой для отдыха, освежающим воздух фонтаном и снующими вокруг кормушек белочками.
Дети пришли на праздник в сопровождении мам и бабушек. Встречались радостно – здоровались, обнимались, в ожидании начала исследовали окрестности. По прибытии организаторов стартовала игровая программа мероприятия.
– Мы хотели, чтобы лето началось для вас побыстрее, хотя бы на два дня раньше, и устроили этот праздник для того, чтобы у оно у вас прошло на пять с плюсом, – обратился к юным гостям Ю.И. Запалатский. – Желаю вам отдохнуть, набраться сил к новому учебном году и всего-всего самого хорошего!
Во время игры-квеста по станциям ребята вместе со взрослыми искали подсказки и составляли радугу – знакомый всем нам символ радости и счастливого детства. Некоторые задания требовали быстроты, некоторые – ловкости, а иные и логических рассуждений.
После успешного завершения квеста и громкого всеобщего призыва к Лету поскорее приходить детям раздали подарки и пригласили всех присутствующих за красиво накрытый стол с угощением – чаем с пирожными и прочими вкусностями.
А затем, пока взрослые неторопливо беседовали, дети играли на свежем воздухе. Примечательно, что ребят было достаточно много, и старшие с удовольствием поддерживали в играх младших. Расходились довольные, с улыбками на лицах, обсуждая планы на каникулы.
– В преддверии лета хотелось подарить детям каплю доброты и внимания, – сказал Юрий Иванович по окончании праздника. – Нам, взрослым, легко превратить день ребенка в маленькое приключение. Сегодня, вместе с постоянными спонсорами наших социальных проектов, мы подарили хорошее настроение дочкам и сыночкам участников СВО. Благодарю мам и бабушек за поддержку мероприятия и активное участие в нем. Счастливого Дня защиты детей!
А. Ульянова
Фото Е. Багина
![]()