Кингисеппская молодежь показала класс

В субботу, 8 июня, в рамках седьмого тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд «Фосфорит» дома встречался с командой «Надежда» из Всеволожска.

Первый тайм принес кингисепцам две удачи. На 16-й минуте игрок «Надежды» сбил в штрафной полузащитника «Фосфорита» Егора Карачуна (№ 7), и наш защитник Артем Иванов (№ 35) реализовал пенальти. На 42-й минуте счет увеличил нападающий Александр Белый (№ 20). На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме главный тренер «Фосфорита» Сергей Анатольевич Щедрин произвел две замены, и на поле вышли юные полузащитники. Место Александра Белого занял Артем Екимов (№8), Александра Кузьмина (№ 2) сменил Семен Зубов (№ 31), которому удалось попасть в ворота соперника на 82-й минуте.

Егор Карачун отличился на 67-й минуте. А Артем Иванов, забив еще два гола – на 69-й и 76-й минутах – оформил хет-трик.

Так что можно с уверенностью сказать, что наша молодежь лидировала в этом матче.

Итоговый счет – 6:0 в пользу «Фосфорита»!

– Несмотря на то, что у «Надежды» мы выиграли, а «Гатчине» проиграли, всеволожская команда понравилась мне больше, – рассказал С. А. Щедрин. – По игре мы могли им забить и 12 раз. Но у нас сохраняется проблема с реализацией голевых моментов. А таковых было три или четыре еще до пенальти – напряженная борьба началась с первой же минуты.

Хорошо играли не только те, кто забил. Так, Михаил Баринов (№ 33) вышел после перерыва (он учится в Беседе) и поборолся за мяч. Хочу похвалить и молодежь, и всю команду за эту победу – все молодцы!