Кингисеппские юноши в тройке лидеров

1915-018

Близок к завершению групповой этап открытого первенства Ленинградской области по хоккею с шайбой среди юношеских команд.

В настоящее время турнирная таблица составов команд 2005-2006 годов рождения выглядит следующим образом

На первой строчке команда «Ямбург», у которой после 14 игр (12 побед, 2 поражения) 24 очка. Столько же очков у «Красной Звезды» из Петербурга, находящейся на второй строчке таблицы, правда уже после 15 игр, в числе которых 12 побед и 3 поражения, причем, одно из них непосредственно от «Ямбурга». Юношеская сборная Карелии «Витязи» идет на 3-м месте. Но у «Витязей» сыграно 11 матчей, набрано 17 очков, и кто знает, как сложатся оставшиеся игры относительно результатов «Ямбурга». Например, у «Витязей» после 11 игр выиграно – восемь, а разница забитых и пропущенных шайб составляет 111/22. В то время, как у нашей команды после 14 игр 104/29. «Витязей» вплотную подпирает «Форвард» из Лодейного Поля, но у «Форварда» тоже сыграно 14 матчей. «Ямбург» пока сохраняет шансы на лидерство, тем более что 6-7 апреля состоялись две игры с аутсайдерами первенства – командами «Добрыня» из Петербурга и «Ладога» из поселка Старая Ладога. С первой командой счет 23:0, разумеется, в нашу пользу, со второй командой мы сыграли 12:1.

Если говорить о составе «Ямбурга» 2007-2008 годов рождения, то здесь наша команда идет на третьей строчке турнирной таблицы

Уступая командам «Пульс» Петрозаводск и «Форварду» из Лодейного Поля. Тем более что у команды «Пульс» еще есть, куда расти: 15 игр и 30 очков, то есть ни одного проигрыша. У «Форварда и «Ямбурга» по 17 матчей 28 и 26 очков соответственно. Правда, в минувшую субботу «Ямбург» добавил себе еще два очка, одержав победу над командой «Невский район» из Петербурга. Матч прошел при полном преимуществе кингисеппской команды, и хотя питерские болельщики старались упрекнуть судью в необъективности или «невидении» явных нарушений со стороны «Ямбурга», то это не сработало. В ходе матча две шайбы наша команда забила, будучи в меньшинстве. На шестой минуте первого периода Владислав Капленко с передачи Владимира Грезина открыл счет. Еще через четыре минуты разыграна классическая комбинация с выходом один на один. Успеха добивается Илья Гачевский, которому ассистируют Егор Тихонов и Дмитрий Попов. И на 16-й минуте первого периода снова Илья Гачевский, которому помогли Сергей Сапров и Егор Тихонов забрасывает третью шайбу. Второй период буквально с первой минуты становится самым щедрым на голы и удаления, у бортика возникает драка. Тем не менее, счет к концу периода уже 7:0 в пользу  «Ямбурга» Дважды шайбы забрасывает Илья Гачевский, по одной Дмитрий Попов и Владислав Капленко. Кроме того, Дмитрий Попов в конце периода выкладывает хороший пас Илье Гачевскому, а третий период начинается с того, что Илья Гачевский выкладывает на второй минуте пас Дмитрию Попову и счет становится 8:0 в нашу пользу. Но, видимо, в последнем периоде сказывается уже и некоторая усталость игроков, и старание соперников хоть как-нибудь затолкать ответную шайбу. Но в итоге игра заканчивается со счетом 9:0. Последнюю шайбу в матче с подачи Дмитрия Тараченкова забивает Владимир Грезин, который и открыл счет.

У кингисеппских хоккеистов 2009-2010 годов рождения положение среднее

Два очка они уступают лидеру – «СКА Варяги» и сзади вплотную за ними идет команда «Форвард», занимающая третье место, но имеющая на одну игру меньше, при этом лучшую разницу забитых и пропущенных шайб. В этой ситуации тоже кингисеппским юношам расслабляться нельзя, особенно, зная хороший потенциал «Форварда».