В читальном зале центральной библиотеки состоялось совещание кингисеппского боксерского содружества о настоящем и будущем этого вида местного спорта. Шел поиск новых форм работы тренерского состава, воспитания новых боксеров.
На совещании присутствовал практически весь цвет кигисеппского боксерского сообщества. Это бывшие спортсмены, мастера спорта СССР и России по боксу, действующие и перспективные тренеры, судьи, боксерский актив, а также руководители кингисеппского боксерского спорта: президент Кингисеппской федерации бокса, клуба бокса «Ринг» Б. В. Гольдемберг, руководитель кингисеппской администрации и председатель попечительского совета боксерского клуба Ю. И. Запалатский, председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики С. Ю. Замчалов, а вела совещание начальник отдела физической культуры и спорта, исполнительный директор боксерской федерации Кингисеппа Н. Н. Мамырова.
На повестке дня стояло семь вопросов: учреждение зала спортивной славы Кингисеппского района, создание фонда поддержки заслуженного тренера России п боксу Н. П. Исаева, дальнейшие пути развития кингисеппского бокса. А также подведение итогов года, обсуждение календаря по участию в соревнованиях по боксу, разное.
Состоялся обмен мнениями по настоящему состоянию местного бокса с видом на будущее его развитие. Было отмечено, что нынешнее состояние кингисеппского бокса оставляет желать лучшего, и требуется перезагрузка, новый старт. Об этом вы можете прочитать в следующем номере газеты.