Ключи от квартир вручил прокурор

Дольщики жилого комплекса «Карат» продолжают принимать поздравления с новосельем: в пятницу, 17 сентября, ключи от квартир нескольким семьям торжественно вручил Кингисеппский городской прокурор Максим Анатольевич Егоров.

– Мы сегодня стоим во дворе красивого дома, история которого была очень сложной, – сказал, обращаясь к дольщикам, М. А. Егоров. В 2012 году было выдано разрешение на строительство, и поздравлять счастливцев, въезжающих в новые квартиры, мы должны были в 2016 году. Но 2016 год давно миновал, сегодня сентябрь 2021 года, тем не менее, это событие радостное, хотя его и пришлось долго ждать. Огромное спасибо тем активным собственникам, которые не теряли надежду и поднимали вопрос «Карата» на всех уровнях власти. Компания «Петро-Инвест» сначала не выполнила до конца свои обязательства перед участниками долевого строительства, затем и вовсе от этих обязательств отказалась, и хорошо, что нашлась организация, которая завершила все работы, что позволило ввести дом в эксплуатацию. Городская прокуратура также не оставляла без внимания ситуацию с «Каратом»: на постоянной основе мы общались с дольщиками, были и в подвале, были и на крыше, были и в квартирах, поняли проблемы и сложности, которые нам нужно преодолеть вместе с вами. После всех состоявшихся встреч, череды уголовных дел, актов прокурорского реагирования строительство дома завершено. Искренне поздравляю вас с этим событием! Желаю, чтобы таких сложностей в вашей жизни больше не было, а органы власти и органы прокуратуры будут и дальше сопровождать ваш дом, чтобы в нем вам было тепло и уютно.

От имени дольщиков ЖК «Карат» с ответным словом выступил Александр Фролов. Он поблагодарил за помощь в решении правовых вопросов, касающихся нарушения прав участников долевого строительства, прокурора Ленинградской области Бориса Петровича Маркова, Кингисеппского городского прокурора Максима Анатольевича Егорова и весь коллектив городской прокуратуры.

– С сентября 2020 года, когда Максим Анатольевич был назначен на эту должность, работа по нашему проблемному дому активизировалась. Благодаря мерам прокурорского реагирования строительство сдвинулось с мертвой точки. На сегодняшний день ключи от собственного жилья получили более 250 дольщиков «Карата», и для них сотрудники Кингисеппской городской прокуратуры – настоящие герои.

И. Князева

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях