Команда экологии разрабатывает новую программу

Инициативные члены клуба «Кингисеппский волонтер» провели вторую часть разрабатываемой ими программы «Экологическая Лаборатория» в субботу, 26 марта.

«У нас в Кингисеппе при ГДК организован волонтерский клуб по интересам под эгидой Команды 47, – говорит руководитель клуба Инна Глазкова. – Идея рассказывать людям об экологии родилась у наших волонтеров еще в 2019 году. Ребята, увлеченные этой темой, подготовили презентацию и осуществили первую часть проекта 19 марта. Они провели собравшуюся группу заинтересованных жителей города от пункта приема использованных батареек и «ДереваДоброТы» в торговом центре «Ребус» к «СердечкуДоброТы» у вокзала. Параллельно рассказали о том, как определять маркировку вторсырья, и дали задание на дом».

На вторую часть акции группа активистов пришла в обновленном составе. Ведущим встречи у «Сердечка ДоброТы» на Большой Советской стал учащийся КСОШ № 1 Назар Хозяшев. Юноша увлеченно демонстрировал знания в области переработки вторичного сырья, пояснял вновь присоединившимся к экологической прогулке, как отличать пластиковые крышечки по маркировке. Выяснилось, что Назар планирует доработать программу и проводить ее для людей разного возраста.

«Чтобы рассказать участникам о проекте «КрышечкиДоброТы», направленном на развитие городских социальных инициатив, мы пригласили к беседе его координатора Юлию Кирилловскую, – продолжает Инна Алексеевна. – Также мы рассуждали о Всемирной акции «Час Земли» и даже сняли короткий видео ролик с призывом к кингисеппцам участвовать в ней.

Каждый гость мероприятия попробовал себя в роли эковолонтера и поучаствовал в командной экологической мини-игре, помогающей разобраться в сортировке вторсырья. Мы рассказали и о доступных способах взаимопомощи в существующей экологической обстановке, и об опыте участников инициативной группы.

Несмотря на ветреную и прохладную погоду, мероприятие прошло в дружеской теплой атмосфере. Ведь так приятно дать людям отдохнуть и расслабиться с пользой, дать ощущение свободы».

А. Ульянова

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях