Кубок и первое место у «Ямбурга»

1908-193

В ледовой арене «Олимп» 25-26 февраля прошли областные игры на приз клуба «Золотая шайба» имени А. В.Тарасова. Это был второй этап турнира.

На торжественном открытии игр юных хоккеистов поздравил первый заместитель главы администрации Кингисеппского района, член хоккейной команды «Ямбург-ветераны» Сергей Соболев. Он пожелал юным хоккеистам яркой игры, устремленности к победе, мужества и спортивного роста.

Прошедшие игры стали вторым этапом турнира на приз клуба. В них приняли участие юные хоккеисты 2016-2017 годов рождения.

В первый день соревнований прошли две встречи. Команда «Энергия» из Гатчины скрестила клюшки с командой «Форвард» из Лодейного поля, второй раз – с кингисеппской командой «Ямбург». «Ямбург» одержал победу со счетом 33:0, «Форвард» – со счетом 37:0. К сожалению, уровень гатчинской команды не столь высок, поэтому игры получились, что называется, «в одни ворота».

Во второй день турнира, 26 февраля на ледовой площадке сошлись «Ямбург» и «Форвард». Игра получилась непростой, но зрелищной и интересной. Тем более, что обе команды играют примерно на одном уровне, и здесь дело за тем, кому больше улыбнется спортивная удача. «Ямбург» начал развивать успех уже на второй минуте первого периода. С подачи Ярослава Богачкова Егор Котов забивает первую шайбу, на тринадцатой минуте он же увеличивает разрыв в счете. Во втором периоде дуэт Егор Котов (пас), Павел Плеснев (гол) добивается успеха на тридцатой секунде и на шестой минуте. Еще через три минуты Егор Котов забивает вторую персональную шайбу, и счет становится 5:0 в пользу «Ямбурга». За две минуты до окончания второго периода (команды играли по 15 минут чистого времени каждый период) Егор Котов делает счет 6:0. На четвертой минуте третьего периода соперники «Ямбурга» все же сумели избежать «сухого» поражения и вчетвером буквально затолкали шайбу в ворота Станислава Парфенова. Кстати, надо отдать должное вратарю, он хладнокровно и мужественно встречал подобные атаки соперника, которых за второй и третий периоды было не меньше пяти, и выходил победителем. Финальную точку в матче на двенадцатой минуте поставил Илья Гачевский, которому  ассистировали Егор Тихонов и Сергей Сапров. В итоге – 7:1 победа «Ямбурга», который занял во втором этапе первое место.

В середине марта в городе Краснокамск Пермского края состоится финальный этап турнира на приз клуба «Золотая шайба». А лучшими игроками нынешнего этапа стали в команде «Энергия» – Иван Сикотин, в команде «Форвард» – Роман Федяев, и в команде «Ямбург» – Егор Котов.