Лучше всех в этом году маршировали электрики и логисты

Накануне праздника в Кингисеппском колледже технологии и сервиса состоялся смотр строя и песни, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На традиционно проводимом в канун праздника 9 Мая конкурсе студентам первого курса нужно было показать владение навыками строевой подготовки – умение правильно и красиво выполнять перестроения и повороты, а также маршировать с песней.

Итоги смотра оценивало компетентное жюри, в состав которого входили: участник боевых действий в Чечне, офицер в отставке А. М. Дешевицын; заместитель директора по проектной деятельности О. И. Поплавская; участник боевых действий в Афганистане А. В. Сиротин.

К учащимся колледжа обратился капитан первого ранга в отставке А. В. Дмитриев: «Сегодня у вас ответственное мероприятие, в конце которого перед вами выступит ансамбль ветеранов военной службы «Честь имею». Я хотел бы пожелать вам, чтобы вы через всю жизнь пронесли эту честь, которую нужно беречь смолоду и демонстрировать во всех сложных эпизодах жизни. Успехов вам, удачи, и победы в конкурсе».

Перед началом состязаний строем с песнями прошлись победители прошлогоднего конкурса, студенты группы № 235.

Первое место в конкурсе строя и песни заняла группа № 115 (лаборанты-аналитики). Грамотами за второе место были награждены группы № 135 и № 125, а группы № 120 и № 18 заняли третье место.  Также были отмечены лучшие командиры: Сергей Пшеничный (группа № 110, аппаратчики химического производства) и Екатерина Грекова (группа № 135, логисты). Грамоты за лучшее прохождение строем достались группам № 118 (электрики) и № 135, а за выполнение строевых команд – группам № 125 и 115. Лучше всех исполнили строевые песни группы № 13 (повара-технологи) и № 115. Грамоту «За волю к победе» получила группа № 117.

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях