Местные хулиганы или залетные гастролеры?

2025 Хулиганы

К нам в редакцию обратился житель Кингисеппа Игорь А. Недавно с ним произошел случай, о котором он хотел бы рассказать, тем самым предупредив горожан, о том, какая опасность их может подстерегать на улицах нашего города.

Шестеро на одного 

Неделю назад около 17.30 часов Игорь возвращался в город на своей машине, привычно завернув на светофоре на въезде в город направо на улицу Восточная. Этот участок дороги, начиная от проспекта К. Маркса до улицы Восточной, проходит между лесом с одной стороны и гаражами и новым построенным домом (ул. Воровского, д.50) с другой. Вот на этом в тот момент совершенно безлюдном месте и произошел, по мнению мужчины, вопиющий случай. Со слов Игоря, когда его машина поравнялась с гаражами, из леса на дорогу внезапно выскочили двое крепких парней азиатской внешности явно не с добрыми намерениями, перегородив собой путь автомобилю. В руках у одного был мебельный степлер, другой держал что-то наподобие гаечного ключа, обернутого в тряпку. Когда машина сбавила ход, на дорогу выскочили еще двое мужчин, намереваясь окружить автомобиль с двух сторон, и двое стояли чуть поодаль в леске. Вид у всей этой компании был отнюдь не миролюбивый. Быстро сообразив, что ему угрожает опасность в случае остановки авто, Игорь объехал компанию, перегородившую дорогу, по обочине. В отместку один из мужчин снес в автомобиле зеркало заднего вида, предметом, который держал в руках. Удар был такой силы, что осколки влетели в салон.

«Уволокли бы в лес, забрали бы деньги, или угнали автомобиль, да все что угодно!»

– Не иначе как бандой, планирующих какое-то противоправное действие, эту группу лиц не назовешь. У них на уме могло быть все что угодно – от банального «развода», когда люди кидаются на капот автомобиля, а потом вымогают деньги за якобы сбитого пешехода, до самого что ни на есть разбоя или грабежа! Неизвестно, что было бы со мной, остановись я тогда. Уволокли бы в лес, забрали бы деньги, или угнали автомобиль, да все что угодно! – рассказывает Игорь, – и орудия нападения выбрали вроде бы мирные – не ножи и кастеты, а безобидные на первый взгляд инструменты для работы – в случае чего не придерешься.

После нападения на мою машину я сразу обратился с заявлением в полицию. Так как причинен ущерб только автомобилю, то по нашим законам это случай расценили как хулиганство. Но никакие это не хулиганы, а самые что ни наесть настоящие бандиты «с большой дороги», имевшие четкий план. Все у них было запланировано и продумано – и выбор безлюдного места, и тактика поведения. Хочу предупредить кингисеппцев, чтобы были внимательны и осторожны.

Свои слова Игорь подкрепил предоставленным нам в редакцию видео с регистратора, посмотрев которое мы лишний раз убедились, что на улицах нашего города не всегда бывает спокойно. Уважаемые читатели, если с кем-то из вас произошел подобный случай, не поленитесь, обратитесь в полицию. Возможно, ваши показания помогут найти хулиганов и предотвратить в дальнейшем более серьезные преступления.

Читать свежий номер газеты “Восточный берег”

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях