Муниципальный турнир «Юный дзюдоист» прошел в Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе в воскресенье, 24 апреля

Несмотря на городской статус турнира, для участия в нем в Кингисепп приехали спортсмены из разных городов не только Ленинградской области, но даже Северо-Западного региона. Были представлены клубы единоборств из Киришей, Луги, Светогорска, Кронштадта, Гатчины, Пскова, Соснового бора, Великого Новгорода и других городов, а также двенадцать команд из Санкт-Петербурга. Общее количество участников: 266 человек – тридцать команд из восемнадцати городов.

Дзюдоисты из кингисеппского клуба спортивных единоборств «Иппон», руководимого Юрием Леонидовичем Васильевым, выступили очень достойно – юные спортсмены пополнили перечень наград клуба четырьмя золотыми медалями, двумя серебряными и восемью бронзовыми.

Среди девочек 2010 г.р. и младше, в своих весовых категориях первые места заняли Ника Окунева и Анастасия Горячева. Вторые места у Мии Москвиной и Екатерины Воропаевой. Бронзовые медали завоевали Анастасия Доленко, Маргарита Передреева и Арина Хохлова.

Среди мальчиков 2011-2012 г.р. в своей весовой категории занял Владислав Заморский. Бронзовые медали – у Егора Харуттова и Дорофея Васильева.

Среди мальчиков 2013 г.р. и младше, в своих весовых категориях первое места занял Александр Глазнев. Бронзовые медали у Максима Кузнецова, Кирилла Тюляндина и Бориса Плотникова.

Представлен на турнире был и второй кингисепский клуб, «Прайд», спортсмены из которого заняли следующие места в соответствующих весовых категориях: среди девочек 2010 г.р. и младше – первое место у Василисы Кашириной; третье – у Есении Афанасьевой.

Среди мальчиков 2013 г.р. и младше – первое место занял Кирилл Кольяков; вторые места у Архипа Чупракова и Андрея Медведева; бронзовые медали завоевали Тимур Зеберг и Ярослав Панов.

Несколько слов от Ю.Л. Васильева, тренера клуба «Иппон»: «В турнире участвуют спортсмены самых младших возрастов и для всех из них, особенно в начале спортивной карьеры очень важен соревновательный опыт. Для кого-то это самый первый турнир, в котором они участвуют, а некоторые и побеждают при этом».

Организаторы – «Кингисеппская федерация дзюдо» – благодарят МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике, а также неравнодушных к спорту людей, поддержавших проведение турнира.

А. Петров

Яндекс.Метрика

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях